28 марта

Популярное

В Сибири студент, поджегший венки на Вечном огне, амнистирован в честь юбилея Победы

Происшествия, 
Горно-Алтайский городской суд прекратил уголовное дело против студента, поджегшего венки на Вечном огне. Как сообщает пресс-служба суда, обвиняемый попал под амнистию в честь 70-летия Победы

Напомним, в октябре прошлого года пьяный студент политехнического колледжа Елдос Есенжаров оказался на территории мемориального комплекса «Парк Победы» в Горно-Алтайске. Он положил 17 памятных венков, возложенных к бюстам героев Великой Отечественной войны, на звезду Вечного огня и поджег их. В результате его действий оплавленные фрагменты венков, гирлянд и корзин испортили звезду Вечного огня.

Случай вызвал широкий общественный резонанс. Против Есенжарова возбудили уголовное дело о вандализме. Ему грозило три месяца ареста.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», на прошлой неделе были подожжены венки на мемориале Победы в Советском районе. По подозрению в поджоге задержан 24-летний житель Улан-Удэ. Вандал находился в состоянии алкогольного опьянения. Мотивы его поступка устанавливаются.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^