28 марта

27 марта

Популярное

Из Забайкалья в Китай пытались вывезти больше центнера нефрита и медвежьи лапы

Из Забайкалья в Китай пытались вывезти больше центнера нефрита и медвежьи лапы
Происшествия, 
Они были выявлены в ходе погранично-таможенного контроля грузового поезда на станции Забайкальск, который следовал из России в КНР

Таможенники обнаружили 8 минеральных камней серо-зеленого цвета (предположительно нефрит) весом 117,5 кг и 7 штук лап медведя.

Минералы и лапы медведя были упакованы в мешки из синтетической ткани и сокрыты неустановленными лицами под концентратом руды.

В настоящее время найденные минералы и лапы медведя направлены на идентификационную и товароведческую экспертизу в Иркутск.

Нефрит и дериваты (части) животных пользуются огромным спросом в Китае, что делает эти предметы привлекательными для нарушителей закона.

С начала 2015 года должностными лицами Читинской таможни по незаконному перемещению нефрита возбуждено 22 дела по административным правонарушениям КоАП РФ. Все дела были возбуждены с изъятием товара.

Вес изъятого нефрита по возбужденным делам составил 243 кг. По незаконному перемещению дериватов возбуждено 8 дел, сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^