20 апреля

19 апреля

Популярное

Улан-удэнка не может получить компенсацию за вред здоровью из-за «маршрутного» ДТП

Происшествия, 
Дочь Галины попала в аварию в апреле прошлого года. Девушка ехала на автобусе №77. Маршрутка на остановке въехала в другое авто

- Водитель не оказал ей помощи, не предложил вызвать «скорую помощь». Сказал: «Видите, машина моя побилась, поэтому выходите из салона». Дочь вышла, пересела на другой маршрут, - говорит мать пострадавшей пассажирки автобуса Галина.

Позже девушка почувствовала себя нехорошо и обратилась к медикам. Те в свою очередь зафиксировали ушибы и сотрясение. И дали заключение – в результате ДТП причинен легкий вред здоровью. Компенсировать его материально по закону обязана была страховая компания.

И здесь вроде как вопросов возникнуть не могло, ведь жизнь пассажиров с января 2013-го перевозчики страхуют в обязательном порядке. Но в суде выяснились неприятные подробности. Договоров страхования оказалось два. Один предоставил водитель, он заключен за месяц до ДТП. Другой принесла страховая, но его оформили якобы спустя две недели после аварии. Хотя номер на бланках одинаковый. Платить компания отказалась.

- Как могли допустить водителя, если был бы застрахован с 5 мая, а он ездил на маршруте 17 апреля, когда было ДТП?! Это раз. Во-вторых, как может страховой полис под одним и тем же номером иметь разные даты? – говорит Галина, мать пострадавшей пассажирки автобуса.

Первый вопрос мы адресовали ведомству, которое отвечает за выдачу лицензий перевозчикам.

- Данный полис мы проверили по реестру страховых полисов. Выяснилось, что его страховой полис действительный и действует с 20 марта. Претензий к данному перевозчику у нас не возникло, - пояснил Александр Полуэктов, и.о. заместителя начальника межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Бурятии и Иркутской области.

Откуда взялся второй полис, пояснить страховая времени не нашла. Ответ могла бы дать экспертиза двух договоров. Вот только заказать ее может лишь водитель автобуса, но такой инициативы перевозчик пока не проявил.

Но несмотря ни на что, Галина намерена и дальше бороться, пусть и в одиночку. Женщина вправе подать жалобу на страховую компанию в межрегиональный союз защиты прав страхователей либо в Центральный банк России, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
Загрузка...
^