29 марта

28 марта

Популярное

В сутенёрстве девушек из Бурятии подозреваются руководители читинских гостиниц

Происшествия, 
В прошлом году в Чите была задержана группа лиц, которые занимались вовлечением девушек, в том числе несовершеннолетних, в занятие проституцией

Сегодня полицейские Забайкалья сообщили о причастности к сутенёрству руководителей нескольких гостиниц города.

- В ходе расследования уголовного дела полицейские установили причастность к сутенерству работников ряда гостиниц Читы. По предварительным данным, между руководителями гостиниц и сутенерами существовала негласная договоренность, согласно которой к клиентам допускались только девушки из определенных «фирм». В некоторых случаях по просьбе клиентов охранники заведений сами звонили сутенерам и заказывали проституток, - поясняют в полиции.

Сфера деятельности девушек по вызову распространялась также на бани и сауны Читы. По предварительным данным, деньги за работу «ночных бабочек» распределялись между сутенерами, руководством и охранниками общественных заведений.

В настоящее время сотрудниками полиции задержан и привлечен к уголовной ответственности один из руководителей гостиницы Читы.

За организацию занятия проституцией с использованием служебного положения Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

Как сообщал «Байкал-Daily», группировка сутенёров в Чите была задержана в октябре 2014 года. Уголовные дела возбуждены на 13 человек. Тогда вскрылось, что «вербовали» к занятию проституцией и девушек из Бурятии.

Основной упор ставился на девушек, испытывающих материальные затруднения. Для них предлагались бесплатные проезд из отдаленных районов края и проживание в квартирах. При этом к девушкам, которые высказывали намерение отказаться от занятий проституцией, угрожали применением насилия. По данным уголовного дела, сутенеры избивали некоторых девушек, которые отказывались работать.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^