24 апреля

23 апреля

Популярное

Река, подтопившая села в Иркутской области, вернулась в свои берега

Происшествия, 
Река Нижняя Тунгуска, в мае подтопившая около 300 домов в селах Подволошино и Преображенка на севере Иркутской области, вернулась в пойму, сообщили агентству «Интерфакс-Сибирь» в пресс-службе регионального управления МЧС в пятницу

- По данным на 6:00 по местному времени уровень Нижней Тунгуски в Преображенке опустился до 845 см, при уровне выхода воды на пойму 890 см. Динамика снижения - 7 см в час. Подтопленных домов в населенных пунктах Катангского района нет, - сказали в пресс-службе.

Как уточнили агентству в Единой дежурной диспетчерской службе территории, ледоход на Нижней Тунгуске продолжается, но угроза подтопления миновала.

- Река уже вскрылась у поселка Ерема - последнего населенного пункта в Катангском районе, попадающего в зону возможного подтопления. Ледяных заторов там не возникло, и подтоплений не было. Расположенный ниже по течению райцентр Ербогачен стоит высоко над рекой, и весеннее половодье ему не угрожает, - сообщил сотрудник ЕДДС.

Он добавил, что сегодня планируется снять режим ЧС, введенный в районе 1 мая из-за резкого ухудшения паводковой обстановки.

Ранее сообщалось, что 1 мая из-за ледяного затора на Нижней Тунгуске произошло повышение уровня воды у села Подволошино, где подтопило 82 частных жилых дома. 3 мая затор был взорван, вода ушла из домов.

4 мая из-за трех заторов на реке началось повышение уровня воды у села Преображенка, где 5 мая было подтоплено 98 домов, 6 мая - 192 дома, а также школа, детский сад и фельдшерско-акушерский пункт. Заторы удалось ликвидировать 7 мая.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
Загрузка...
^