23 апреля

22 апреля

Популярное

Читинец с поддельным кредитным договором обокрал 6 ювелирных магазинов

Происшествия, 
Сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в мошенничестве, совершенном с использованием поддельного кредитного договора на покупку ювелирных украшений

За один день предприимчивый читинец побывал с поддельными документами в шести ювелирных магазинах Читы. Доверчивые продавцы отдавали мошеннику цепочки и браслеты, стоимостью десятки тысяч рублей, не подозревая, что кредитный договор, оформленный в одном из банков, является поддельным и на самом деле кредит на покупку молодой человек не оформлял. Позже, узнав об обмане, работники магазинов обратились в полицию.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый за мошенничество и имущественные преступления 29-летний читинец. В ходе обыска у него изъят кредитный договор, который в настоящее время направлен на экспертизу. Кроме того, в одном из ломбардов Читы изъята часть похищенных ювелирных украшений.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Общая сумма ущерба, причиненного магазинам, составляет около 200 тысяч рублей. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В Бурятии 11 человек тушат лесной пожар
Он разгорелся по вине местных жителей

Три человека пострадали в ДТП в Бурятии
На месте аварии работают сотрудники полиции
В Улан-Удэ водитель «Тойоты» сбила велосипедиста
Девушка-водитель совершила ДТП, выезжая с парковки  
В Улан-Удэ будут судить банду из 14 дистанционных мошенников
Они заработали на доверчивых россиянах более 160 миллионов рублей
В Бурятии рыбака спасли от робинзонады
Лодку с ним внезапно унесло течением 
Пятеро читинцев подозреваются в организация незаконной миграции
Они выдавали мигрантам поддельные документы о сдаче экзаменов 
Жителя Бурятии оштрафовали за кражу портмоне
Мужчина возместил ущерб в полном объёме 
^