28 марта

Популярное

В Бурятии 4-летний малыш утонул в бочке с питьевой водой

Происшествия, 
Вечером 20 апреля в Бичуре в бочке с питьевой водой утонул 4-летний мальчик. Возможно, ребёнок наклонился попить и опрокинулся в бочку, а самостоятельно выбраться не смог

В Бичурском районе выясняются обстоятельства смерти малолетнего ребенка. Мальчик жил вместе со своими родителями в селе Бичура. 20 апреля он находился дома вместе с матерью. Вечером женщина вышла во двор, чтобы накормить скотину. Вскоре она вернулась обратно, но сына не было.

Ребенок не отзывался, и женщина принялась искать его. Через несколько минут на кухне мать обнаружила сына в бочке для хранения питьевой воды. Мальчик уже не подавал признаки жизни. Женщина немедленно вызвала врачей и стала пытаться привести сына в чувство, но все реанимационные мероприятия оказались безрезультатными, ребенок скончался. 
 
Как сообщает следствие, 100-литровая бочка, в которой погиб ребенок, стояла на полу на кухне. Высота бочки составляла 65 сантиметров. В момент трагедии она была наполовину наполнена водой.
Вероятнее всего, мальчик погиб в результате несчастного случая: захотел пить, потянулся за ковшиком и головой вниз через край упал в емкость. Самостоятельно ребенок не смог выбраться из воды и погиб.

- По факту гибели мальчика проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств трагедии. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение, - сообщает пресс-служба СКР.

Данный случай далеко не первый, когда в обычных бытовых условиях, на первый взгляд совершенно безопасных, дети гибли или получали тяжелые травмы. Следственное управление СКР по Бурятии призывает граждан быть более бдительными, не оставлять детей без присмотра и по возможности обезопасить помещения, в которых они могут оставаться одни: убрать в недоступные для малышей места острые предметы, оружие, спички, опасные жидкости, стеклянную посуду и другие вещи, которые могут причинить вред ребенку - к таким предметам, в частности, относятся и глубокие емкости, наполненные водой, стоящие в домах или огородах.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^