25 апреля

Популярное

Вероятность угона легковушки в Бурятии составляет 0,048%

Происшествия, 
Бурятия заняла 35 место в рейтинге регионов по вероятности угонов легковых автомобилей. Вероятность лишиться своей машины, по оценкам экспертов, у жителей республике составляет всего лишь 0,048%

Среднегодовое количество угонов легковых автомобилей в России в 2013-2015 годах составило 39 149 штук. Основываясь на статистике, эксперты связали эти данные с объемом парков в регионах страны и вывели такую величину, как вероятность угона. В целом по России она составила 0,095%. Такие данные приводит аналитическое агентство «Автостат».

Несмотря на среднюю вероятность угона, которая составляет 0,095% (расчет сделан на основании данных за три года), по регионам она существенно отличается. Первое место по абсолютному и среднегодовому количествам угонов в стране занимает Москва (за указанный период — 16,7 тысяч и 7,7 тысяч штук соответственно).

Однако вероятность совершения угона выше всего оказалась в Санкт-Петербурге — 0,38%.

Таким образом, оказалось логичным составить два рейтинга: первый связан со среднегодовым количеством похищений автомобилей, второй – с вероятностью совершения данного преступления.

В топ-10 по среднегодовому количеству угонов помимо Москвы (7,7 тыс.) и Санкт-Петербурга (6,3 тыс.) вошли Московская (3,9 тыс.) и Свердловская области (1,8 тыс.), Краснодарский край (1,2 тыс.), Челябинская, Новосибирская области, Красноярский край и Самарская область – по 1 тыс. шт., и Приморский край (0,9 тыс.).

Что касается вероятности угонов легковых автомобилей, то после Санкт-Петербурга (0,38%) следует Ивановская область (0,21%), на третьем месте Москва (0,20%), на четвертом — Хабаровский край (0,19%), далее по списку: Ленинградская область (0,18%), Республика Тыва (0,16%), Московская область (0,15%), Свердловская область (0,15%), Пермский край (0,13%) и Сахалинская область (0,13%).

Меньше всего шансов быть угнанным у автомобиля в Ямало-Ненецком автономном округе и Чеченской республике, где такая вероятность составляет 0,007% и 0,001% соответственно, сообщает «За рулём».

Бурятия в рейтинге вероятности угонов заняла 35 место. Число угонов в 2013 году составило 111, а в прошлом году снизилось до 91. За два месяца этого года в республике зафиксировано 10 угонов автотранспорта.

Таким образом, вероятность угона в Бурятии эксперты рассчитали на уровне 0,048%.

На основе официальной статистики угонов автомобилей в России за два первых месяца 2015 года специалисты также спрогнозировали вероятность хищения для 30 марок, представленных в автопарке нашей страны. На первом месте в списке различные модели Infiniti, Land Rover и Lexus. Меньше всего рискуют владельцы UAZ и Peugeot.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^