26 марта

25 марта

Популярное

Погоня за нетрезвым водителем в Бурятии закончилась стрельбой и опрокидыванием

Происшествия, 
Водитель «Жигулей» без номеров не пожелал остановиться после требования автоинспекторов. В погоне за нарушителем полицейские начали стрелять в машину, она же остановилась только после того, как опрокинулась

ДТП произошло 8 марта около 14.40 часов на 371 км трассы М-55, в Кабанском районе. Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, водитель автомашины «ВАЗ-2106», двигавшейся без государственных регистрационных знаков, не подчинился требованиям сотрудников ГИБДД об остановке и продолжил движение.

Сотрудники ДПС организовали преследование. На неоднократные требования инспекторов остановиться, водитель Жигулей не реагировал и, создавая угрозу другим участникам дорожного движения, попытался скрыться.

После предупредительного выстрела вверх, на который нарушитель не отреагировал и продолжил движение, сотрудники полиции произвели прицельный огонь по колесам транспортного средства. После этого автомобиль нарушителя опрокинулся.

20-летний водитель автомобиля и его пассажир не пострадали. Водитель находился за рулем в состоянии опьянения. Результаты освидетельствования показали 0,83 мг/л. Кроме этого, установлен факт употребления им наркотического вещества. В настоящее время решается вопрос о его административном аресте.

По факту применения табельного оружия проводится служебная проверка. По предварительной оценке – применение оружия было правомерным. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел гараж с грузовиком
Пожар произошёл в Иволгинске
Сбытчика героина из Иркутской области посадили на 12 лет
Задержали его транспортные полицейские
В Улан-Удэ арестовали мужчину, убегавшего от полицейских
Инцидент произошёл на улице Балтахинова
Читинец возил избитого таксиста в багажнике его авто
Пенсионер находится в тяжёлом состоянии
Женщина купилась на низкую цену цепочки 
В Бурятии пожар уничтожил бетономешалку
Возгорание произошло в Кабанске
В Улан-Удэ женщину зарезали прямо на улице
Убийцей оказался бывший супруг
Спасатели достали инсулин из автомобиля, затонувшего на Байкале
Находившиеся в иномарке люди смогли выбраться самостоятельно 
В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Загрузка...
^