29 марта

28 марта

Популярное

На выборы в горсовет Улан-Удэ идут кандидаты с судимостью

На выборы в горсовет Улан-Удэ идут кандидаты с судимостью
Власть, 
Список кандидатов в улан-удэнский горсовет пополнился новыми именами. В этот раз он довольно колоритен, особенно, если учесть, что за депутатские кресла поборются не только студенты, пенсионеры и граждане без образования, но и претенденты с судимостью

Так, в горсовет планирует избраться 68-летний пенсионер Александр Аношин, имеющий судимость по ст. 111 ч.1 ст. 119 УК РФ «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью». Пенсионер не примкнул ни к одной из партий, воспользовавшись правом на самовыдвижение.

Примечательно, что Александр Аношин - не единственный кандидат, побывавший в суде. Так, самовыдвиженцем планирует избраться замруководителя авиационного учебного центра ОАО «У-УАЗ» Иннокентий Жербаков. У него есть погашенная четыре года назад судимость за клевету.

Ещё один самовыдвиженец с погашенной судимостью - генеральный директор ООО «ТеплоЭнергоСервис» Сергей Бурлаков. В 1996 году улан-удэнца Сергея Бурлакова судили за кражу с проникновением в жилище и приговорили к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком на пять лет.

Последний самовыдвиженец с судимостью - Будажап Цырендоржиев, она у него также родом из девяностых. В 1998 году его судили за грабёж. Ныне Цырендоржиев- индивидуальный предприниматель. Таким образом, пока в списке четыре ранее судимых кандидата и все - самовыдвиженцы.

Напомним, недавно в прессе появилась любопытная информация ещё об одном кандидате – небезызвестном Алексее Шуляке. По данным «Номер Один», депутат горсовета от ЛДПР прошлого созыва и потенциальный кандидат в депутаты от «Единой России» на выборах 14 сентября 2014 года Алексей Шуляк был замечен в связях с «интимной» мафией. Так, его внештатный помощник – некто Аверяскин С.С был среди организаторов банды сутенёров, которая похищала, насиловала и заставляла заниматься проституцией девушек. Сам же Шуляк, как сообщает «Номер один», не просто работал и был в приятельских отношениях с Аверяскиным, но и сам неоднократно пользовался бесплатными интимными услугами девушек фирмы «Тет-а-тет.

Отметим, что всего по данным на 17 июля претендентов на депутатские мандаты 53, 28 из них воспользовались правом на самовыдвижение. Однако список кандидатов ещё неполный. У «активных» горожан ещё есть время подать документы и получить шанс быть избранным в горсовет.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии задержан бывший спикер Народного Хурала
Власть, 29.03.2024
О задержании Цырен-Даши Доржиева стало известно 29 марта
Народный Хурал упразднил всенародные выборы мэра Улан-Удэ
Власть, 28.03.2024
Мэра теперь будут назначать по конкурсу
В закон о выборах главы Бурятии внесли поправки
Власть, 28.03.2024
Республиканский закон привели в соответствие с федеральным
В Забайкалье собираются обновить за 5 лет 1558 километров дорог
Власть, 27.03.2024
Утверждена обновлённая пятилетняя дорожная программа региона
Количество участников «Диктанта Победы» в этом году вырастет
Власть, 27.03.2024
Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны запланировано на 26 апреля
В Иркутской области ввели новые требования по содержанию домашних животных
Власть, 26.03.2024
Запрещено их содержание на придомовых территориях многоквартирных домов
В лесничествах Забайкалья открыт пожароопасный сезон
Власть, 26.03.2024
Особый противопожарный режим введут в большинстве лесничеств края
В Улан-Удэнский горсовет вернут выборы по партийным спискам
Власть, 26.03.2024
Горсовет переводят на смешанную систему
Фальшивый заммэра Улан-Удэ не только пишет, но и звонит коллегам
Власть, 26.03.2024
В Telegram появились фейковые аккаунты заммэра и главы комитета по образования
В Бурятии рассмотрят законопроект об отмене прямых выборов в Улан-Удэ
Власть, 25.03.2024
Народный Хурал соберётся на внеочередную сессию
Мэр Улан-Удэ: «По нацпроекту за 5 лет отремонтировано почти 130 км магистралей»
Власть, 22.03.2024
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков 20 марта на сессии горсовета отчитался о том, что было сделано для повышения качества инфраструктуры улично-дорожной сети и обеспечения безопасности дорожного движения в столице
Мэр Улан-Удэ награждён медалью казначейства России
Власть, 21.03.2024
На сессии Улан-Удэнского городского совета депутатов работу администрации города оценил руководитель управления федерального казначейства по РБ
В Тулуне задержали двух депутатов думы
Власть, 21.03.2024
Их обвиняют в мошенничестве
^