Нарушения выявила прокуратура
Между управлением городского хозяйства и строительства Гусиноозёрска и публичным акционерным обществом «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по текущему ремонту и техническому обслуживанию сетей уличного освещения на территории города Гусиноозёрск.
Гусиноозерская межрайонная прокуратура проверила соблюдение законодательства о закупках.
- В нарушение федерального закона, при подаче заявки публичным акционерным обществом «МРСК Сибири» в декларации о соответствии участника аукциона на заключение муниципального контракта заявлены недостоверные сведения о непривлечении юридического лица к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения, - сообщает прокуратура Бурятии.
В связи с этим заместитель прокурора республики предъявил в суд иск о признании результатов электронного аукциона и этого муниципального контракта недействительными.
Арбитражный суд Бурятии удовлетворил исковые требования. Решение суда пока не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.
В Бурятии муниципальный контракт признали недействительным

Власть,
Фото:
Комментарии
Уважаемые читатели, все комментарии, не соответствующие действующему законодательству, контенту сайта (в том числе наличие каких-либо ссылок) и элементарным нормам культурного поведения удаляются автоматически.
Социальные комментарии Cackle
Читают сейчас

Власть, 25.02.2021
В Хурале озвучили итоги голосования по будущему директору издательского дома «Буряад унэн»
Власть, 25.02.2021
Коммунисты недовольны протоколами в отношении участников несанкционированного митинга

Власть, 24.02.2021
Законопроект о сокращении оплачиваемых должностей Народного Хурала вызвал бурные обсуждения в комитетах