Неожиданная ситуация возникла по ремонту дороги к курорту «Горячинск»
Бурятское УФАС России признало обоснованной жалобу ООО «Инрусмост» на действия ГКУ «Бурятрегионавтодор».
Месяц назад компания была признана победителем аукциона на разработку проектной документации по ремонту дороги к курорту «Горячинск» и его горячему источнику.
В установленный срок «Инрусмост» подписал проект контракта и направил его заказчику. Однако «Бурятрегионавтодор» внезапно признал победителя уклонившимся от заключения контракта. При этом учреждение сослалось на отсутствие в подписанном контракте приложений - согласованных сметы, графика работ и графика выплат.
- Между тем, все предусмотренные законодательством действия победитель аукциона выполнил, в том числе представил банковскую гарантию в качестве обеспечения исполнения контракта. Довод заказчика о необходимости представления иных документов для подписания контракта является необоснованным, - сообщает Бурятское УФАС.
УФАС предписало заказчику повторно направить победителю проект контракта для подписания.
Справка:
ГКУ «Бурятрегионавтодор» было создано в 2007 году постановлением правительства Бурятии. Это госучреждение стало правопреемником реорганизованного республиканского дорожного агентства.
«Бурятрегионавтод» является государственным бюджетным учреждением, предназначенным для оперативного управления и обеспечения безопасного и бесперебойного движения на автомобильных дорогах регионального значения.
«Бурятрегионавтодор» отказал законному победителю торгов

Власть,
Фото:
Комментарии
Уважаемые читатели, все комментарии, не соответствующие действующему законодательству, контенту сайта (в том числе наличие каких-либо ссылок) и элементарным нормам культурного поведения удаляются автоматически.
Социальные комментарии Cackle
Читают сейчас

Власть, 25.02.2021
В Хурале озвучили итоги голосования по будущему директору издательского дома «Буряад унэн»
Власть, 25.02.2021
Коммунисты недовольны протоколами в отношении участников несанкционированного митинга

Власть, 24.02.2021
Законопроект о сокращении оплачиваемых должностей Народного Хурала вызвал бурные обсуждения в комитетах