25 апреля

Популярное

Чиновников Бурятии предложили пересадить в эконом-класс

Чиновников Бурятии предложили пересадить в эконом-класс
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Вопрос в правительстве Бурятии обещали рассмотреть

Обсуждение бюджета Бурятии на 2021 год на сегодняшней сессии Народного Хурала получилось бурным. Параметры бюджета таковы: доходы республиканского бюджета на 21 год планируются в сумме 80,8 млрд рублей, расходы – 85,3 млрд рублей, дефицит в размере 4,5 млрд рублей.

При обсуждении бюджета депутаты предлагали продать квартиры специализированного жилищного фонда, в которых временно проживают чиновники правительства Бурятии. Также поднимался вопрос о том, чтобы зампреды правительства и министры летали в командировки эконом-классом, а не бизнес-классом.

- Мы обязательно этот вопрос рассмотрим, но предварительно хочу сразу сказать, что по главе Бурятии этот вопрос стоять не будет. Я лично как руководитель администрации буду против. Алексей Самбуевич у нас в течение года несколько раз облетел вокруг земного шара, если считать эти перелёты. Он вылетает и возвращается, причём возвращается – не отдыхает, сразу идёт на работу, - сказал зампред правительства Баир Цыренов.

Депутаты заверили его, что вопрос о главе Бурятии в этом случае и не ставили. Отправить в эконом-класс они предлагают других чиновников правительства. На это Баир Цыренов ответил, что в протоколе, который к нему поступил, нет уточнений, и есть просто предложение о сокращении расходов.

В итоге бюджет был принят во втором чтении.

Глава Бурятии Алексей Цыденов ранее пояснял, почему много времени проводит в разъездах.

- Большая часть вопросов решается в Москве. Это встречи как в федеральных министерствах, с правительством РФ, так и с инвесторами. У нас все крупные инвесторы - в основном в Москве. Даже наш завод (УУАЗ – ред.) «Вертолёты России» - холдинг сам в Москве и министерство промышленности в Москве. В принципе, у нас так выстроена вся структура и госуправления, и бизнеса в России, что больше вопросов решается в Москве. Поэтому волей-неволей приходится туда летать. Я уже привык спать в самолётах. То есть, это нормальное состояние, - говорил Алексей Цыденов в одном из интервью.

Чтобы успеть на совещания и встречи, Алексей Цыденов не раз пользовался авиакомпанией «Победа», то есть летал эконом-классом. Так, в феврале 2020 года пользователи Facebook активно обсуждали селфи Цыденова из салона «Победы». Тогда Алексей Цыденов поделился тем, что на совещании у полпреда президента Юрия Трутнева удалось добиться внушительного дополнительного финансирования в 1,6 млрд рублей. Сразу же по прилёту из Москвы глава отправился на открытое совещание правительства, попросив прощения за уставший вид. В марте 2020-го Алексея Цыденова вновь запечатлели в салоне «Победы», когда он укладывал свою сумку в багажный отсек.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
^