29 марта

28 марта

Популярное

Министр спорта Бурятии: «Запереживал, хотя был уверен в нашей победе»

Министр спорта Бурятии: «Запереживал, хотя был уверен в нашей победе»
Власть,  Фото:страница Вячеслава Дамдинцурунова
Вячеслав Дамдинцурунов рассказал о победе в национальной премии в области событийного туризма

Министр спорта и молодёжной политики Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов рассказал об эмоциях, пережитых на национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards-2020.

Как сообщал «Байкал-Daily», чемпионат мира по боксу среди женщин, который прошёл в Бурятии в 2019 году, взял Гран-при IX национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards-2020. Чемпионат победил в номинации «Лучшее туристическое событие года в области спорта». Награждение победителей премии состоялось накануне, 10 декабря, в Екатеринбурге.

В этой номинации Бурятия обошла участников: заплыв на открытой воде в Карелии, всемирный день снега в Свердловской области, лыжный марафон «Сокольи горы 2020» в Самарской области, соревнования по джип-спринту и джип-триалу в Тверской области, фестиваль водных спорта «Водафест» в Кемеровской области и др.

- Мы в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта» заняли даже не первое место, а взяли Гран-при, если честно, даже не знал, что есть Гран-при. И когда назвали первое место и вышел другой субъект Российской Федерации, я запереживал, хотя был уверен в нашей победе, но потом всё встало на свои места. Нас пригласили, наградили. Мы – самые главные победители в области событийного туризма в номинации «Спорт», - поделился министр.

Он поздравил всех жителей республики с победой, отметив, что эта награда – общая, российская.

- Как я уже сказал и в рамках защиты проекта, и на вручении, что мы представляли не только Бурятию, мы представляли всю страну, потому что чемпионат мира на территории республики проводила наша страна. И Федерация бокса России, правительство России, которые выделяли средства на частичное проведение мероприятия, на выплату взносов за право проведения данного чемпионата. Так что это наша победа, российская. Было приятно, что нас оценили. Столько сил, эмоций было вложено всеми нами, и я думаю, что эта победа – заслуженная, - добавил Вячеслав Дамдинцурунов.

По мнению министра, проведение чемпионата мира, участие в этой национальной премии - всё это делается для развития туризма в регионе.

- Был приятно удивлен: один из основных организаторов очень активно пропагандировал февральские туры в нашу республику, очень много говорили о Бурятии. Всё это делается для того, чтобы туризм в республике развивался. И я думаю, одной из основных целей проведения чемпионата мира был как раз туризм, - считает он.

В финале чемпионат мира в Бурятии соперничал с 11 проектами.

- Об этой премии я узнал случайно, и как только о ней узнал, мы сразу приняли решение участвовать в ней. Сначала мы подали заявку на уровне федерального округа, где мы стали лауреатами и прошли в финал. Хотелось бы сказать, что в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта» в финал прошло 12 проектов, в том числе и наш. И наш проект был лучшим, - резюмировал Вячеслав Дамдинцурунов.

Чемпионат мира по боксу среди женщин 2019 года, ставший 11-й женским чемпионатом планеты по боксу, проходил с 3 по 13 октября в столице Бурятии. В истории республики это первый чемпионат мира по олимпийскому виду спорта. Чемпионат собрал свыше 400 участников из 57 стран. Медали получили 40 спортсменов из 21 страны мира.

В 2020 году на соискание Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards было заявлено 390 проектов из 59 регионов России и три зарубежных проекта, реализованные в Молдове и Объединенных Арабских Эмиратах.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Народный Хурал упразднил всенародные выборы мэра Улан-Удэ
Власть, 28.03.2024
Мэра теперь будут назначать по конкурсу
В закон о выборах главы Бурятии внесли поправки
Власть, 28.03.2024
Республиканский закон привели в соответствие с федеральным
В Забайкалье собираются обновить за 5 лет 1558 километров дорог
Власть, 27.03.2024
Утверждена обновлённая пятилетняя дорожная программа региона
Количество участников «Диктанта Победы» в этом году вырастет
Власть, 27.03.2024
Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны запланировано на 26 апреля
В Иркутской области ввели новые требования по содержанию домашних животных
Власть, 26.03.2024
Запрещено их содержание на придомовых территориях многоквартирных домов
В лесничествах Забайкалья открыт пожароопасный сезон
Власть, 26.03.2024
Особый противопожарный режим введут в большинстве лесничеств края
В Улан-Удэнский горсовет вернут выборы по партийным спискам
Власть, 26.03.2024
Горсовет переводят на смешанную систему
Фальшивый заммэра Улан-Удэ не только пишет, но и звонит коллегам
Власть, 26.03.2024
В Telegram появились фейковые аккаунты заммэра и главы комитета по образования
В Бурятии рассмотрят законопроект об отмене прямых выборов в Улан-Удэ
Власть, 25.03.2024
Народный Хурал соберётся на внеочередную сессию
Мэр Улан-Удэ: «По нацпроекту за 5 лет отремонтировано почти 130 км магистралей»
Власть, 22.03.2024
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков 20 марта на сессии горсовета отчитался о том, что было сделано для повышения качества инфраструктуры улично-дорожной сети и обеспечения безопасности дорожного движения в столице
Мэр Улан-Удэ награждён медалью казначейства России
Власть, 21.03.2024
На сессии Улан-Удэнского городского совета депутатов работу администрации города оценил руководитель управления федерального казначейства по РБ
В Тулуне задержали двух депутатов думы
Власть, 21.03.2024
Их обвиняют в мошенничестве
В Улан-Удэ утвердили должность второго вице-мэра
Власть, 21.03.2024
Вопрос рассмотрели на сессии горсовета
Вице-мэр Тулуна назначили запрет определённых действий
Власть, 21.03.2024
Елену Абрамову подозревают в мошенничестве и превышении должностных полномочий
Мошенники рассылают сообщения от имени спикера Хурала Бурятии
Власть, 21.03.2024
Неизвестные вновь создали фейковый аккаунт Владимира Павлова
Загрузка...
^