19 марта

18 марта

Популярное

Депутат горсовета Улан-Удэ протянул руку помощи больнице

Депутат горсовета Улан-Удэ протянул руку помощи больнице
Власть,  Фото:УУГСД
Это не первый случай, когда горсовет приходит на помощь медикам

Общество только теперь оценивает, как высока ценность каждого человека в белом халате, вставшего на пути смертельно опасной болезни. Не все знают, что целых четыре ковидных стационара теперь работают в республиканской больнице имени Семашко.

На днях депутат горсовета Улан-Удэ Андрей Банзарон оказал существенную помощь тем, кто на передовой именно здесь, в самом сердце системы здравоохранения Бурятии.

По поручению депутата сюда доставлены 50 продовольственных наборов и 10 тысяч медицинских масок для медсестёр и младшего медицинского персонала ковидных стационаров республиканской больницы.

Надо было видеть медсестёр и санитарок ковидного госпиталя в бывшем перинатальном центре на Солнечной, несущих самую большую нагрузку по уходу за больными, когда они получили от Андрея Баировича сюрпризы с чаем, молоком, другими продуктами, а также мылом и шампунем.

- Выходя на смену, сталкиваемся со страданиями, болью людей. К нам доставляют «тяжёлых» пациентов, из разных районов республики. Приходится быть и психологом, и нянькой пациентам, которых видишь впервые в жизни. Иногда приходится выдерживать стрессовые ситуации. И так неожиданно и приятно получать такую поддержку от Андрея Баировича Банзарона. Тем более, что в этих посылках мы нашли туалетное мыло и шампунь. Ведь мы не можем запросто выйти в магазин, не выходим на улицу, оторваны от своих семей, - рассказывают сотрудники ковидного стационара по улице Солнечной: медсестра Любовь Соколова, сестра-хозяйка Соелма Дымбрылова и санитарка Татьяна Семенова.

Главный врач Игорь Шпак поблагодарили депутата Андрея Банзарона, других депутатов Улан-Удэнского горсовета, а также депутатов Народного Хурала Бурятии, оказавших помощь главной больнице республики.

Напомним, это не первый случай, когда депутаты горсовета приходят на помощь медицинскому персоналу.

Накануне к депутатам горсовета обратились представители министерства здравоохранения Бурятии. Они сообщили, что поликлиникам для оперативной работы не хватает смартфонов. Депутаты откликнулись незамедлительно. Они закупили и передали 20 смартфонов для городских поликлиник.

Депутаты решили действовать из оперативной обстановки и быстро реагировать на подобные сигналы. Напомним, весной, во время режима самоизоляции, за счёт личных средств депутаты горсовета обеспечивали сотрудников лабораторий полным рационом горячего питания. Не прекращалась работа на округах. Депутаты оказывали финансовую помощь штабам волонтёров. На средства, выделяемые депутатами Улан-Удэнского горсовета, добровольцы закупали продуктовые наборы для малоимущих, шили и бесплатно раздавали одноразовые маски, а также помогали медикам добраться до места работы и обратно, доставляли продукты пожилым и одиноким. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии: «Мы с вами сделали очень ответственное дело»
Власть, 18.03.2024
Алексей Цыденов по итогам выборов обратился к землякам
В Бурятии суд обязал власти района ликвидировать большие свалки
Власть, 18.03.2024
Они разрослись до 15 тысяч квадратных метров
В Бурятии Путин набирает 87% голосов
Власть, 18.03.2024
На втором месте – кандидат от КПРФ
ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
Глава Бурятии приехал поздравить работающих 8 марта женщин
Власть, 08.03.2024
Алексей Цыденов: «Вы по-настоящему наполняете нашу жизнь смыслом, любовью и радостью»
^