25 апреля

24 апреля

Популярное

Замминистра культуры РФ встретится в Бурятии со старообрядцами

Замминистра культуры РФ встретится в Бурятии со старообрядцами
Власть,  Фото:министерство культуры Кузбасса
Стал известен план визита в Улан-Удэ замминистра культуры России Ольги Яриловой

Как сообщал «Байкал-Daily», ещё в августе стало известно о грядущем визите в Бурятию замминистра культуры России Ольги Яриловой. Сегодня была озвучена дата визита – 2 октября.

В пресс-службе минкультуры Бурятии сообщили, что Ольга Ярилова сперва примет в Улан-Удэ участие в научно-практической конференции «Старообрядцы Забайкалья: этноконфессиональные особенности в общероссийском пространстве» и в торжественном собрании, посвящённом 60-летию Восточно-Сибирского института культуры.

Во второй половине дня в Русском драмтеатре начнётся мониторинговое совещание по реализации национального проекта «Культура» на Дальнем Востоке.

В фойе театра развернётся выставка проектов, реализованных на Дальнем Востоке в рамках нацпроекта «Культура». Бурятия как принимающая сторона представит свои самые яркие проекты, в их числе ансамбль морин-хууристов. Также будет продемонстрирован мультимедиа-гид по выставке «Атлас тибетской медицины» с применением технологии дополненной реальности «Артефакт».

Федеральный проект «Творческие люди» нацпроекта «Культура» в Бурятии наглядно представят два проекта. Первый - выставка картин межрегионального художественного проекта «Баргуджин Токум 2019» и концерт-презентация театра песни и танца «Байкал» «Песни предбайкальских бурят».

В преддверие визита Ольги Яриловой и дальневосточных чиновников, отвечающих за культуры, 1 октября состоятся три круглых стола.

- Первый из них посвятят «Старообрядчеству: формированию механизмов сохранения и развития духовной и материальной культуры». Участники второго круглого стола рассмотрят «Вопросы реализации регионального проекта «Культурная среда» в рамках нацпроекта «Культура» с органами управления культуры муниципальных образований Бурятии». Для них эти вопросы особенно важны, поскольку именно в рамках этого проекта идет капитальный ремонт культурно-досуговых учреждений. Третий круглый стол под названием «Модель деятельности современной библиотеки в рамках реализации задач национального проекта «Культура» пройдет в Национальной библиотеке республики. В рамках этого круглого стола на сайте министерства культуры России пройдет стрим «Модельные библиотеки Бурятии: новые сценарии библиотечного обслуживания населения». На этом круглом столе выступят замдиректора департамента науки и образования министерства культуры РФ Лидия Федякина и генеральный директор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда. Бурятия представит на этом круглом столе модельные библиотеки нового поколения не только в городах, но и сёлах, - сообщили в минкультуры республики.

Справка:

Замминистра культуры России Ольга Ярилова координирует и контролирует деятельность департамента регионального развития и приоритетных проектов, департамента науки и образования (за исключением отдела имущественных отношений) и департамента информационного и цифрового развития (отдел библиотек).

Ярилова родилась 17 мая 1970 года в Ярославле. Окончила Ярославское музыкальное училище в 1991 году. В 2010-м окончила Северный международный университет в Магадане по специальности учитель (педагогика и методика начального образования). В 2018 году также прошла магистратуру Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность начала в 1993 году в детской школе искусств № 1 Магадана, где поднялась до директора. Трудилась здесь до 2005 года.

С 2005 по 2013 работала на различных должностях в министерстве культуры Российской Федерации.

В 2013 году стала директором департамента туризма и региональной политики минкультуры России.

В 2018 году была назначена заместителем министра культуры Российской Федерации.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
^