19 марта

18 марта

Популярное

Мэр Улан-Удэ возглавит штаб по завершению ремонта на теплосетях в сотых кварталах

Мэр Улан-Удэ возглавит штаб по завершению ремонта на теплосетях в сотых кварталах
Власть,  Фото:администрация Улан-Удэ
Игорь Шутенков поручил применить все возможные штрафные санкции

Сегодня мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков выехал на реконструкцию тепловых сетей от котельной «Юго-Западная», где сдача теплотрассы идёт с опозданием. Мэр поручил создать штаб по контролю за завершением ремонтных работ на теплотрассе и подачей отопления и горячего водоснабжения потребителям, сообщили в пресс-службе администрации Улан-Удэ.

Подрядная организация объекта ООО «Фортуна» обещала закончить работы на теплосети 20-21 сентября, после чего тепло и горячее водоснабжение должны были подключать с 25 сентября. Однако подрядчик не уложился в срок.

- С 17 на 18 сентября был резкий скачок заболеваемости. У меня два звена не вышли на работу - сначала 12 человек, после этого ещё четыре человека. У специалистов такого уровня, имею в виду сварщиков, должны быть соответствующие разрешительные документы на осуществление работ, то есть не каждый сварщик может выполнить подобные работы. Сейчас мы нашли людей и полностью укомплектованы, - объяснил главный инженер подрядной организации ООО «Фортуна» Иван Ерофеев.


Мэр города поручил применить все возможные штрафные санкции и привлечь куратора объекта от комитета по строительству к дисциплинарной ответственности.

- Подрядчик гарантировал нам, что 25 сентября жители получат отопление и горячее водоснабжение, но, как видим, работы еще не закончены - просят еще двое суток. Получается, нас вводили в заблуждение. Дал команду применить в отношении подрядчика все штрафные санкции, которые возможны. Создан оперативный штаб по завершению стройки, определили, что в штаб войдут и строители, и комитет городского хозяйства. Конечно, не должно быть рисков - заполнение теплотрассы и подача воды горожанам должна произойти так, чтобы в течение всего отопительного сезона не было каких-либо критичных ситуаций, - сказал Игорь Шутенков.

По словам подрядчика, в настоящий момент работы по монтажу трубопровода выполнены на 95%.

- В первую очередь, я хотел бы принести извинения жителям сотах кварталов. Я сам живу в 105 микрорайоне и прекрасно понимаю настроения всех жителей. Сейчас прикладываем максимальные усилия, ведутся круглосуточные работы, мы делаем всё возможное, чтобы максимально ускорить и закончить монтаж трубопровода, - сказал главный инженер ООО «Фортуна» Иван Ерофеев.

По словам подрядчика, контракт был подписан 17 апреля, однако к работам приступили спустя месяц, так как в это время проводилась перетрассировка трубопровода. Она была выполнена для того, чтобы на время реконструкции не отключать горячее водоснабжение на весь период ремонта у жителей 100-х кварталов. Администрация города приняла решение, воду не отключать из-за пандемии коронавируса и введённых ограничительных мер. Кроме того, на объекте были участки, которые технически невозможно было выполнить параллельно – к этим работам подрядчик приступил только 3 сентября.

Сегодня подрядчик заверил, что закончит все ремонтные работы за двое суток, затем трубопровод передадут ТГК-14 для заполнения и опрессовки, подачи воды горожанам.






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Власть, 19.03.2024
Дело связано с премиями подчинённых чиновнице работников
Глава Бурятии: «Мы с вами сделали очень ответственное дело»
Власть, 18.03.2024
Алексей Цыденов по итогам выборов обратился к землякам
В Бурятии суд обязал власти района ликвидировать большие свалки
Власть, 18.03.2024
Они разрослись до 15 тысяч квадратных метров
В Бурятии Путин набирает 87% голосов
Власть, 18.03.2024
На втором месте – кандидат от КПРФ
ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
^