18 апреля

17 апреля

Популярное

Депутаты просят смягчить Наталье Бухольцевой меру пресечения

Депутаты просят смягчить Наталье Бухольцевой меру пресечения
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Обращение получит главный следователь Бурятии

Депутаты Народного Хурала подготовили обращение к руководителю следственного управления Следственного комитета России по Бурятии Вячеславу Сухорукову по поводу экс-замминистра здравоохранения Натальи Бухольцевой, содержащейся в СИЗО. Бухольцевой просят смягчить меру пресечения. Соответствующий документ опубликован в Telegram-канале «БурКОПсоюз».

Депутаты просят при определении меры пресечения Наталье Бухольцевой учесть состояние её здоровья, возраст и характеристики с мест работы.

«Депутаты Народного Хурала Бурятии обращаются к вам по поводу Бухольцевой Натальи Андреевны – главного врача ГБУЗ «Городская больница № 4» Улан-Удэ, обвиняемой в совершении преступления и находящейся под стражей. Бухольцева Н. А. после окончания Читинского медицинского института прошла путь от участкового врача педиатра до заведующей детским отделением, заместителя главного врача по кадровой, затем по поликлинической работе, заместителя министра здравоохранения Республики Бурятия, главного врача ГБУЗ «Городская поликлиника №4.

На всех постах Наталья Бухольцева проявила трудолюбие, высокий профессионализм, инициативу и умение оперативно решать задачи.

Принимая во внимание возраст (58 лет), состояние здоровья и характеристики с мест работы, просим Вас при определении меры пресечения в отношении Бухольцевой Н.А. учесть указанные обстоятельства», - говорится в обращении.

Как сообщал «Байкал-Daily», бывший заместитель министра здравоохранения Бурятии, ныне главврач городской больницы № 4 Наталья Бухольцева была задержана в конце августа. Она подозревается в мошенничестве и служебном подлоге. Советский районный суд избрал для неё меру пресечения в виде содержания под стражей. Наталья Бухольцева пробудет в СИЗО два месяца.

Сторона защиты подала апелляционную жалобу на указанное решение суда. Её рассмотрение в Верховном суде должно было состояться на этой неделе.

- Избрание столь суровой меры пресечения явно несоразмерно характеру преступления, в совершении которого обвиняют мою подзащитную, - сообщал ранее «Байкал Daily» адвокат Павел Нижегородцев. - Это не убийство, не сбыт наркотиков, где под угрозу ставятся здоровье и жизнь большого количества людей, не какое-либо иное общественно опасное преступление. Речь идёт о возможном хищении денежных средств, которое ещё надо доказать в ходе расследования и последующего судебного разбирательства – если дело будет направлено в суд.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
^