29 марта

28 марта

Популярное

Минвостокразвития обсудит строительство нацмузея Бурятии отдельно

Минвостокразвития обсудит строительство нацмузея Бурятии отдельно
Власть,  Фото:пресс-служба минвостокразвития России
Субъекты ДФО отчитались о работе на соцобъектах по «Единой субсидии»

27 мая, представители властей Бурятии, Амурской области, Забайкальского и Приморского краёв отчитались перед министром РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александром Козловым о реализации планов социального развития центров экономического роста («Единая субсидия»). Работы на большей части объектов идут по планам, либо выстроен график, который позволит нагнать отставание.

Глава минвостокразвития проведёт до конца мая совещания со всеми дальневосточными регионами, чтобы проконтролировать соответствие хода строительных и ремонтных работ социальных объектов заявленным планам.

В начале совещания Александр Козлов напомнил, что в июне готовится заседание правительственной подкомиссии по вопросам реализации инвестпроектов на Дальнем Востоке, где будет рассмотрен ход реализации планов социального развития центров экономического роста.
- Это нужно, чтобы скорректировать вопросы, которые возникнут, и дать вам возможность в графике и без осложнений пройти строительный сезон, – отметил министр.

В этом году должны быть завершены крупные объекты, работы над которыми начаты ещё в 2018-2019 годах. При этом Александр Козлов призвал докладчиков акцентировать внимание исключительно на тех объектах, реализация которых поставлена под угрозу и требуется принятия решения на уровне правительственной подкомиссии.

По информации представителя правительства Бурятии, по части незавершённых в соответствии с планом-графиком объектов сроки будут нагнаны, а по некоторым – требуется перераспределение средств, и информация об этом будет направлена в министерство.

- Буквально перед совещанием провёл разговор с главой республики. Он информировал меня о том, как планируется поступить, о том, что собираетесь произвести переброску средств внутри региона. Предложенную схему поддерживаю, – прокомментировал Александр Козлов.

Кроме того, он сообщил, что строительство такого крупного и дорогостоящего объекта как национальный музей Бурятии, по которому также есть отставание, требует отдельного обсуждения, поскольку нужна основательная проработка с точки зрения бюджетных процессов.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов дал пояснения о причинах срыва намеченных сроков по подготовке проектно-сметной документации, строительным и ремонтным работам, закупочным процедурам. Он заверил, что по всем объектам, кроме одного, выстроены планы по ликвидации отставаний, и всё, что должны сдать в 2020 году, будет введено в строй. Он рассказал, что серьёзная просрочка может появиться в отношении проведения ремонта скорой помощи городской больницы №1, которая из-за эпидобстановки может быть задействована в течение двух-трёх месяцев для обеспечения потребностей борьбы с коронавирусной инфекцией.

Александр Козлов ещё раз проинструктировал региональные команды о том, как работать с выделяемыми в рамках «Единой субсидии» средствами, и призвал с особой внимательностью относиться ко всем бюджетным процессам, чтобы субъекты Дальнего Востока не лишились выделяемых из федерального бюджета денег на реализацию планов социального развития центров экономического роста. Об этом сообщает пресс-служба министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области создана комиссия по профориентации граждан
Власть, 29.03.2024
В настоящее время формируется её состав
В Бурятии задержан бывший спикер Народного Хурала
Власть, 29.03.2024
О задержании Цырен-Даши Доржиева стало известно 29 марта
Народный Хурал упразднил всенародные выборы мэра Улан-Удэ
Власть, 28.03.2024
Мэра теперь будут назначать по конкурсу
В закон о выборах главы Бурятии внесли поправки
Власть, 28.03.2024
Республиканский закон привели в соответствие с федеральным
В Забайкалье собираются обновить за 5 лет 1558 километров дорог
Власть, 27.03.2024
Утверждена обновлённая пятилетняя дорожная программа региона
Количество участников «Диктанта Победы» в этом году вырастет
Власть, 27.03.2024
Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны запланировано на 26 апреля
В Иркутской области ввели новые требования по содержанию домашних животных
Власть, 26.03.2024
Запрещено их содержание на придомовых территориях многоквартирных домов
В лесничествах Забайкалья открыт пожароопасный сезон
Власть, 26.03.2024
Особый противопожарный режим введут в большинстве лесничеств края
В Улан-Удэнский горсовет вернут выборы по партийным спискам
Власть, 26.03.2024
Горсовет переводят на смешанную систему
Фальшивый заммэра Улан-Удэ не только пишет, но и звонит коллегам
Власть, 26.03.2024
В Telegram появились фейковые аккаунты заммэра и главы комитета по образования
В Бурятии рассмотрят законопроект об отмене прямых выборов в Улан-Удэ
Власть, 25.03.2024
Народный Хурал соберётся на внеочередную сессию
Мэр Улан-Удэ: «По нацпроекту за 5 лет отремонтировано почти 130 км магистралей»
Власть, 22.03.2024
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков 20 марта на сессии горсовета отчитался о том, что было сделано для повышения качества инфраструктуры улично-дорожной сети и обеспечения безопасности дорожного движения в столице
Мэр Улан-Удэ награждён медалью казначейства России
Власть, 21.03.2024
На сессии Улан-Удэнского городского совета депутатов работу администрации города оценил руководитель управления федерального казначейства по РБ
^