21 марта

20 марта

Популярное

Экс-зампреда правительства Бурятии возмутили балконы в Улан-Удэ

Экс-зампреда правительства Бурятии возмутили балконы в Улан-Удэ
Власть,  Фото:страница Владимира Матханова
Владимира Матханова шокировала «архитектурная какафония» столицы Бурятии

Бывший зампред правительства Бурятии по социальному развитию Владимир Матханов возмутился балконами в центре Улан-Удэ. Он опубликовал по этому поводу пост в Facebook.

- Конечно, предыдущие администрации от души «постарались украсить» облик города. Много видел похожих «чудес» в интернете, но не думал, что встречу в самом центре нашей столицы (Пр-т 50-летия). Я уж не говорю про окраины города, где давно уже архитектурная какофония пышет буйным цветом из-за самозахвата земель и анархии. Главы городских районов обязаны отвечать за вверенную территорию, рыскать по ней без передыху, чтоб предотвращать любые действия, уродующие облик столицы, а не открывать с помпой водоколонки и общественные туалеты (это, конечно, хорошо, но пора прекращать этим гордиться), - написал Владимир Матханов.

Также он разместил снимки причудливых балконов: жильцы сделали и закрепили их сами – судя по всему, без каких-либо разрешений.


Под записью экс-зампреда правительства республики развернулось активное обсуждение конструкций: одни пользователи шутили, другие отметили, что это «беспредел и самострой».

- Честно говоря, я понимаю людей, желающих улучшить жил. условия любым способом, в т.ч. и таким чудным. Но на то и административные комиссии, главные архитекторы, технадзоры и др., чтоб от такого «творчества» не пострадали соседи: ни физически, ни эстетически, - заключил Владимир Матханов в комментариях.

К слову, в 2017 году в Бурятии был принят закон о штрафах за самовольное остекление балконов.

Матханов занимал пост зампреда правительства Бурятии по социальному развитию пять лет. Он был назначен на эту должность в 2012 году бывшим главой республики Вячеславом Наговицыным. После прихода в Бурятию Алексея Цыденова по договорённости с ним отработал его избирательную кампанию, после чего уволился по собственному желанию в сентябре 2017 года.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье освобождён от должности замгубернатора края
Власть, 17.03.2023
У чиновника закончился срок полномочий
В Иркутской области задержали главу муниципалитета
Власть, 17.03.2023
Он обвиняется в превышении должностных полномочий и служебном подлоге
В России принят закон о развитии туризма в заповедниках и нацпарках
Власть, 17.03.2023
Он будет регулировать организацию туризма в границах на территории нацпарков
Рабочая группа по СВО подготовила инициативы по развитию ОПК
Власть, 17.03.2023
Андрей Турчак заявил, что во второй доклад президенту вошли инициативы, касающиеся дополнительных соцгарантий участникам СВО и развития оборонно-промышленного комплекса
Зампред Госдумы похвалил позицию главы Бурятии
Власть, 17.03.2023
Шолбан Кара-оол: «Позиция главы Бурятии Алексея Самбуевича Цыденова по поддержке участников СВО вызывает уважение»
«Масштабное событие»: Как Бурятия отреагировала на появление президента
Власть, 16.03.2023
Во вторник, 14 марта, в столице Бурятии с рабочим визитом побывал глава государства. Визит Владимира Путина продлился всего несколько часов, но оказался поистине историческим – в ближайшие годы республику ждёт газификация, а Улан-Удэ получит на своё развитие беспрецедентную сумму – 150 миллиардов рублей из федерального бюджета
Песков: Прямая линия с президентом Путиным в этом году планируется
Власть, 16.03.2023
Её могут совместить с пресс-конференицией
В Бурятии сразу 10 районных депутатов подали неверные декларации о доходах
Власть, 16.03.2023
Председатель райсовета получил прокурорское представление
Глава Бурятии отмечает день рождения
Власть, 16.03.2023
Алексею Цыденову исполнилось 47 лет
Зампред правительства Бурятии отправился на Донбасс
Власть, 15.03.2023
Евгений Луковников проверит строительство школы и водовода в подшефном районе ДНР
Путину представили мастер-план Читы
Власть, 15.03.2023
В плане предусмотрено более 1000 объектов и 60 системных мероприятий
Путину представили программу развития Северобайкальска
Власть, 15.03.2023
Жителям города обещали «вернуть Байкал»
Глава Бурятии: «Президент нас услышал и нас поддержал»
Власть, 15.03.2023
По мнению Цыденова, началась новая глава в развитии региона
^