Решается вопрос о мере пресечения
Возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора управления лесничествами Забайкальского края, он обвиняется в получении взятки в крупном размере и покушении на получении взятки.
По версии следствия, в июле 2019 года подозреваемый получил в качестве взятки 500 тысяч рублей. Деньги были получены за содействие в оформлении документов на проведение лесопатологической экспертизы насаждений. А также за содействие в формировании проектов лесных участков и их постановки на кадастровый учёт, чтобы вывозить затем лекарственную чагу за границу.
- В октябре 2019 года подозреваемый совершил действия, непосредственно направленные на получение взятки в крупном размере за аналогичные действия, однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, - сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.
Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
И.о. директора управления лесничества Забайкалья поймали со взяткой

Власть,
Фото:
Комментарии
Уважаемые читатели, все комментарии, не соответствующие действующему законодательству, контенту сайта (в том числе наличие каких-либо ссылок) и элементарным нормам культурного поведения удаляются автоматически.
Социальные комментарии Cackle
Читают сейчас

Власть, 12.04.2021
Зампред правительства Бурятии принимает участие в дискуссии по креативному предпринимательству

Власть, 11.04.2021
Екатерина Кочетова впервые отчиталась о доходах в должности министра экономики Бурятии