19 марта

18 марта

Популярное

Сергей Левченко назвал причину ухода с поста губернатора Иркутской области

Сергей Левченко назвал причину ухода с поста губернатора Иркутской области
Власть, 
Левченко не мог допустить, чтобы его соратников «обливали грязью»

Сергей Левченко, подавший в отставку с поста губернатора Иркутской области, объяснил причину своего решения. Большой пост он оставил в соцсетях.

По словам Левченко, «в сложившейся ситуации это будет лучше для жителей родной для меня Иркутской области». Он упомянул большой поток негативной информации в СМИ о своей деятельности. В том числе сюжеты, критикующие губернатора, один за другим выходили на федеральных телеканалах, вроде Первого или «России-1». Всё это Левченко связал в том числе с тем, что он представитель КПРФ.

«Вы, наверное, заметили, что в последнее время со стороны СМИ слишком много грязи льется в мой адрес и в адрес людей, которые со мной работают. Я уже привык к критике, но не могу позволить, чтобы грязью обливали людей, которые сделали и делают многое для региона. Это и главы муниципальных образований, и рядовые госслужащие, которые без выходных трудились в зоне небывалого для нашего региона наводнения. Особая благодарность мэрам, которых избрал народ, но почему-то некоторые журналисты начали называть их местными князьками. Видит Бог, что мы работали вместе и не обращали внимания на партийную принадлежность. К сожалению, так устроена наша жизнь, что многие из этих людей начали страдать только из-за того, что публично поддерживали меня», - написал бывший губернатор.

Он поблагодарил всех, кто в 2015 году голосовал за него на выборах губернатора.

«Мы многое сделали за эти годы: увеличили бюджет в два раза и сократили государственный долг. Незаконные рубки стали меньше на 50 процентов, а налоги от лесного и другого крупного бизнеса выросли в три раза. Мы стали строить больше школ, больниц и других социальных объектов. В Иркутске начали проводить сложнейшие операции по пересадке печени, а в 2020 году состоится первая операция по трансплантации сердца. Иркутская область вошла в ТОП-10 регионов-лидеров страны по темпам развития культуры. Мы первые в стране начали массово осваивать целинные земли. Мы много чего сделали впервые. Конечно, были и ошибки. Но все же, я хочу поблагодарить тех людей, которые работали со мной все эти годы», - отметил Сергей Левченко.

По его словам, «в 2015 году Иркутскую область стали называть самым свободным регионом в стране». «У нас появилась дискуссия в парламенте, а СМИ начали говорить о тех проблемах, о которых раньше было принято молчать. То, что нам удалось сделать, – это не моя заслуга, а заслуга свободного духа жителей области и политической конкуренции. Я очень хочу, чтобы так было и дальше. И я уверен, что так будет. Спасибо вам всем!» - заключил он.

В свою очередь, Коммунисты планируют вновь выдвинуть кандидатуру Левченко на пост губернатора Иркутской области. Об этом сообщил РИА Новости в четверг сенатор от исполнительной власти региона, первый секретарь бурятского отделения КПРФ Вячеслав Мархаев. В соцсетях многие жители Иркутской области пишут, что снова будут голосовать за Левченко.

Как сообщал «Байкал-Daily», 12 декабря Владимир Путин принял отставку Сергея Левченко. Временно исполняющим обязанности губернатора президент назначил заместителя главы МЧС России Игоря Кобзева.

Коммунист Левченко стал губернатором в 2015 году, победив во втором туре выборов действующего главу региона, кандидата от «Единой России» Сергея Ерощенко. Левченко тогда набрал 56,39% голосов, Ерощенко — 41,45%. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии: «Мы с вами сделали очень ответственное дело»
Власть, 18.03.2024
Алексей Цыденов по итогам выборов обратился к землякам
В Бурятии суд обязал власти района ликвидировать большие свалки
Власть, 18.03.2024
Они разрослись до 15 тысяч квадратных метров
В Бурятии Путин набирает 87% голосов
Власть, 18.03.2024
На втором месте – кандидат от КПРФ
ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
Глава Бурятии приехал поздравить работающих 8 марта женщин
Власть, 08.03.2024
Алексей Цыденов: «Вы по-настоящему наполняете нашу жизнь смыслом, любовью и радостью»
^