19 марта

18 марта

Популярное

Глава Бурятии остался в высшем совете «Единой России»

Глава Бурятии остался в высшем совете «Единой России»
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Алексей Цыденов принял участие в XIX съезде «Единой России»

23 ноября в Москве состоялся XIX съезд партии «Единая Россия». «Единороссы» начали готовиться к избирательному циклу 2020-2021 годов. По итогам приняты решения, в числе которых – обновление программы партии, запуск правозащитного центра на базе партии, создание шести рабочих групп генсовета, произошли кадровые изменения.

В высшем совете партии произошла ежегодная ротация и замена. Глава Бурятии Алексей Цыденов остался в составе высшего совета партии, куда вошёл в декабре 2018 года.

Делегатов съезда приветствовал президент России Владимир Путин. Он обратил внимание, что статус правящей не означает, что партия «полностью ассоциируется с любым чиновником во власти, с любым уровнем исполнительной власти».

Премьер-министр РФ, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев сообщил, что намерен лично возглавить комиссию по подготовке новой партийной программы.

- В каждом регионе должна быть своя команда из местных лидеров и экспертов, которая будет координировать такую работу по подготовке изменений в программу, новой программы, а на федеральном уровне этим буду руководить я лично, - сказал он.

Глава Бурятии Алексей Цыденов отметил, что Бурятское отделение «Единой России» примет активное участие в разработке новой программы. Многие партийные проекты уже успешно реализуются в республике: «Комфортная среда», «Безопасные дороги», «Детский спорт», проект развития сельских клубов «Культура малой Родины» и многие другие.

Кроме того, Дмитрий Медведев сообщил, что на съезде представлена новая модель общественных партийных приемных, которые будут организованы по типу МФЦ. «Такие приемные появятся по всей стране», - заверил он. Премьер-министр отметил, что в 2019 году в приемные уже обратились почти 2,5 млн человек. По его оценке, их количество еще вырастет после Недели приемов граждан, которую «Единая Россия» традиционно проводит в день рождения партии в начале декабря.

На съезде было решено образовать в рамках генсовета шесть рабочих групп для решения определённых электоральных задач. В частности, созданы группы по кадровой политике, по реализации нацпроектов, по поддержке гражданского общества, по поддержке молодежных инициатив, по повышению удобства взаимодействия с партией. Ещё одной рабочей группой станет правозащитный центр. Деятельность каждой из них будут координировать два сопредседателя: первый – от экспертного сообщества, второй – непосредственно от «Единой России». По словам Медведева, такая форма работы добавит партии «эффективности, внутрипартийного хорошего дискуссионного уровня, хорошей экспертизы, будет способствовать развитию новых идей».

Делегаты провели ротацию двух руководящих органов партии – высшего и генерального советов. Кроме того, был изменен состав президиума генсовета, переизбраны заместители его секретаря.

Алексей Цыденов по итогам съезда отметил, что важным для Бурятии стало то, что партия продолжит отдельное внимание уделять развитию сельских территорий.

- Проекты по строительству ФАПов в селах с населением от 100 до 2 тыс человек, программа «Земский учитель», инициированные «Единой Россией», очень актуальны для Бурятии. Мы получили инструменты для решения острых проблем на селе», - сказал он.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Власть, 19.03.2024
Дело связано с премиями подчинённых чиновнице работников
Глава Бурятии: «Мы с вами сделали очень ответственное дело»
Власть, 18.03.2024
Алексей Цыденов по итогам выборов обратился к землякам
В Бурятии суд обязал власти района ликвидировать большие свалки
Власть, 18.03.2024
Они разрослись до 15 тысяч квадратных метров
В Бурятии Путин набирает 87% голосов
Власть, 18.03.2024
На втором месте – кандидат от КПРФ
ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
^