25 апреля

24 апреля

Популярное

Народный Хурал Бурятии увеличит расходы на себя на 3,6 млн

Народный Хурал Бурятии увеличит расходы на себя на 3,6 млн
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Рост расходов связан с тем, что депутаты хотят чаще видеть себя с положительной стороны в СМИ

Народный Хурал Бурятии подготовил проект расходов на обеспечение собственной деятельности на 2020 год. Запланирована в сумма почти 270 миллионов рублей.

В эти средства входят расходы на оплату труда, страховые взносы, затраты на материально-техническое обеспечение, закупку канцелярии и многое другое.

В штате Хурала числятся 106 человек. Из них 15 человек – депутаты, работающие на постоянной (оплачиваемой) основе и замещающие государственные должности республики, 78 должностей государственной гражданской службы, 3 человека, не отнесённых к должностям государственной гражданской службы, 6 человек технического персонала, 4 человека - специалисты аппарата фракций в Народном Хурале.

Большая часть средств будет потрачена на оплату труда работников Хурала и страховые взносы. Это 85% от общей суммы – почти 230 миллионов рублей. Из этих средств более 41 миллиона рублей будут выплачены за работу самих депутатов с учётом страховок.

Все 66 депутатов получают ежемесячно порядка 50 тысяч рублей – на «депутатскую деятельность». Итого на эту статью расходов приходится 43 миллиона рублей. Фонд оплаты труда помощников депутатов Народного Хурала и специалистов фракций составляет более 73 млн. рублей. Фонд оплаты труда аппарата Хурала составляет более 71 млн. рублей.

На материально-техническое обеспечение затратят лишь 15% от общего бюджета – чуть более 40 млн. рублей. Это затраты на услуги связи, интернет, расходы на командировки и прочее.

В том числе 2,8 млн. рублей парламент намерен потратить на «информационное освещение деятельности Народного Хурала в средствах массовой информации». В пояснительной записке указано, что расходы выросли на 1,3% именно из-за услуг СМИ.

- В связи с развитием новых информационных технологий ─ социальных сетей в Интернете, предлагается увеличить расходы на услуги сетевых изданий и информационных агентств. В связи с переходом страны на цифровое телевизионное вещание ─ увеличить расходы на информационные услуги на телеканалах. С целью наибольшего информирования сельских жителей о деятельности Народного Хурала Республики Бурятия ─ вдвое увеличить расходы на информационные услуги в печатных изданиях (районных газетах), - говорится в документе.

Как сообщал «Байкал-Daily», на 2019 год Народный Хурал на себя выделял 266,2 млн. рублей. Таким образом, увеличение за год составит 3,6 млн. рублей.

Бурятский парламент с каждым годом обходится бюджету всё дороже. Так, в 2018 году на деятельность Народного Хурала было потрачено 258 млн рублей.

Бюджетный вопрос будет рассмотрен на очередной сессии в декабре.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
^