Администрацию через суд обязали обеспечить должное освещение
Как выяснила прокурорская проверка, которая проводилась с участием сотрудников ГИБДД, администрация посёлка Усть-Баргузин нарушала закон о безопасности дорожного движения, об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.
Выявлено полное и частичное отсутствие оборудования для освещения на улицах с интенсивным движением автомобильного транспорта и пешеходов в посёлке Усть-Баргузин, сёлах Гусиха и Максимиха.
- Администрация поселения не принимает должных мер по устранению причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий, большая часть из которых происходит в вечернее и ночное время суток, - сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.
Прокурор Баргузинского района обратился в суд с иском к администрации городского поселения об обязании обеспечить надлежащее уличное освещение в соответствии с требованиями СНиП и ГОСТ.
Суд удовлетворит требования прокурора. Решение суда вступило в законную силу, уточнили в прокуратуре.
В сёлах на Байкале в Бурятии плохое дорожное освещение

Власть,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Власть, 27.09.2023
«Единая Россия» в ходе видеоконференции с региональными отделениями партии подвела итоги летнего марафона

Общество, 25.09.2023
Две должности достались коммунисту и представителю ЛДПР, а «единоросса» сделали замом заочно

Власть, 25.09.2023
Будуев заявил, что улан-удэнке выставили счёт за вывоз отходов в несуществующем доме