30 ноября

Популярное

В Бурятии вскрыли проблемы с подготовкой к отопительному сезону

В Бурятии вскрыли проблемы с подготовкой к отопительному сезону
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Проверки прокуратуры показали, что не все органы местного самоуправления и коммунальные предприятия своевременно подготовились к предстоящему отопительному сезону

Ресурсоснабжающие организации Баунтовского, Закаменского, Северобайкальского и Тункинского районов не провели гидравлические испытания теплосетей в предусмотренный законом двухнедельный срок после окончания отопительного сезона 2018-2019 г.г. Коммунальные предприятия Тарбагатайского и Кабанского районов нарушили сроки проведения ремонтных работ, что потребовало прокурорского вмешательства. Об этом сегодня сообщила прокуратуры Бурятии.

Только по требованиям прокурора муниципалитетом Тункинского района утвержден план-график подготовки объектов теплоснабжения, скорректированы сроки окончания ремонтных работ в Закаменском районе.

В Баргузинском, Заиграевском, Закаменском, Иволгинском, Кижингинском, Курумканском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Хоринском районах и Улан-Удэ выявлены факты бездействия муниципальных органов и управляющих компаний по утверждению планов-графиков подготовки жилищного фонда к отопительному сезону, содержанию общедомового имущества, проведению технических осмотров многоквартирных домов, гидравлических испытаний и промывке систем теплоснабжения.

По искам прокуроров Заиграевского и Муйского районов на ресурсоснабжающие организации возложены обязанности по ремонту котельных, тепловых сетей, сетей водоотведения, проведению технического освидетельствования сетей водоснабжения и водоотведения, экспертизы промышленной безопасности на котлоагрегаты.

Прокурор Октябрьского района Улан-Удэ установил, что в связи с проведением ремонтных работ ПАО «ТГК-14» превысило допустимый срок ограничения коммунальной услуги по подаче горячей воды. По инициативе прокуратуры района потребителям произведён перерасчёт платы за горячее водоснабжение на общую сумму 1 220 тыс. рублей. Должностное лицо филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14» привлечено к административной ответственности.

За нарушение срока начала отопительного сезона в Муйском районе прокурором возбуждены два дела об административном правонарушении по этой же статье в отношении ресурсоснабжающих организаций поселков Таксимо и Северомуйск.

Для бесперебойной работы котельных прокуроры потребовали от коммунальных предприятий Баргузинского, Бичурского, Джидинского, Закаменского, Кабанского, Муйского, Северобайкальского, Селенгинского, Прибайкальского, Тарбагатайского и Тункинского районов ускорить работу по накоплению необходимых запасов топлива.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Россия возобновит поставки дизельного топлива в Монголию
Власть, 30.11.2023
В Монголии побывал министр природных ресурсов и экологии РФ
В Улан-Удэ экс-директора «Водоканала» приговорили к 6 годам колонии
Власть, 30.11.2023
Жаргалу Цыбикову, задержанному в 2021 году, сегодня вынесли приговор
«Не отвлекаю?»: Мошенник создали фейк-аккаунт заммэра Улан-Удэ
Власть, 30.11.2023
Подчинённым пишет фальшивый Сергей Гашев
Замглавы Тункинского района Бурятии попала под суд за махинации на торгах
Власть, 30.11.2023
Она обвиняется в превышении должностных полномочий
В Telegram создали фейковый аккаунт главы комитета по образованию Улан-Удэ
Власть, 30.11.2023

Татьяна Митрофанова стала очередной жертвой

На дискуссионной площадке рассказали, как «Гордиться Россией»
Власть, 30.11.2023
Россию назвали страной с великой историей и культурой
В Улан-Удэ установили мемориальную доску Михаилу Семёнову
Власть, 28.11.2023
Церемония открытия состоялась вчера, 27 ноября
В Забайкалье назначили и.о. вице-премьера правительства края
Власть, 28.11.2023
Им стала экс- председатель комитета в заксобрании региона
В Забайкалье назначили зампредов правительства
Власть, 28.11.2023
Марат Мирхайдаров стал первым зампредом правительства края
Путин подписал закон об увеличении госпошлины за оформление загранпаспорта
Власть, 28.11.2023
Госпошлины за выдачу загранпаспорта и других документов повысили на 20%
Забайкалье наградило замкомандующего войсками ВВО
Власть, 24.11.2023
Торжественная церемония вручения состоялась сегодня, 24 ноября
Загрузка...
^