23 марта

22 марта

Популярное

В Улан-Удэ возникли вопросы к ходу строительства детсада и школы

В Улан-Удэ возникли вопросы к ходу строительства детсада и школы
Власть,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Алексей Цыденов и Игорь Шутенков проехали по 13 стройкам детсадов и школ

Глава Бурятии Алексей Цыденов и мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков в субботу, 28 сентября, проинспектировали степень готовности строящихся объектов образования, которые должны быть завершены в этом году. Они посетили 13 строек.  

Вопросы возникли по детскому саду в 111 мкрн и по школе №25, где застройщики могут не уложиться в срок.

- В целом работы идут в графике. Есть два объекта, которые вызывают определённые опасения. Сейчас создаём условия дополнительного контроля и усиления работ. Независимо от сроков, качество должно быть на высоком уровне, потому что мы делаем для детей. Такие объезды необходимы - недопустимо потом в конце года вдруг получить неготовый объект или готовый, но не соответствующего качества, - отметил Алексей Цыденов.


Рабочая поездка включала 10 детсадов в Улан-Удэ, один – в Заиграевском районе и две городские школы. Глава Бурятии и мэр Улан-Удэ осмотрели детские сады улицам Толстихина, Каландаришвили и в Энергетике, которые строятся по госпрограмме «Развитие образования». Все они находятся на последних стадиях готовности.

Как и здания детских садов в мкрн Звездный, в 142 квартале и в селе Эрхирик Заиграевского района. Эти объекты появятся благодаря адресно выделенным республике по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева средствам из федерального бюджета.

В рамках национального проекта «Демография» возводятся детские сады на улице Батожабая, в 102, 111, 115 кварталах и в посёлке Сосновый бор. На большинстве объектов строители укладываются в срок.

Вопросы вызвала готовность детского сада в 111 мкрн. Здесь не закончена установка окон, работы по кровле, ведется монтаж внутренних инженерных сетей. Застройщик запланировал ввести здание в эксплуатацию в конце ноября.

- К концу ноября - это до 25 числа. 30 ноября не рассматривается, потому что вы предъявите объект на приёмку, что-то нужно будет успеть устранить. 5 декабря все документы должны уйти на оформление, - заявил Алексей Цыденов.


Также Алексей Цыденов и Игорь Шутенков посетили строительство пристроя на 216 мест с теплым переходом к гимназии №33 и корпуса на 250 мест для школы №25. Объекты возводятся в рамках ликвидации третьей смены. По последнему объекту зафиксированы отставания от графика производственных работ.

Глава Бурятии поручил министру строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии Николаю Рузавину взять все отстающие стройки на контроль.

- У нас определены уже 7 детских садов, на которые есть точно финансирование и точно определена геопозиция. Мы сейчас фактически рассматриваем процедуру либо выкупа, либо объявления торгов. Это будет решаться в течение октября. Кроме этого, есть насущная необходимость строительства еще детских садов. Алексей Самбуевич работает на уровне правительства Российской Федерации. И есть уверенность, что вопрос будет решен и в этом направлении, - сообщил Игорь Шутенков.

Восемь проинспектированных детских садов рассчитаны на приём 280 воспитанников, детский сад на улице Батожабая – на 150 мест, на улице Каландаришвили – на 100 мест, в Эрхирике – на 240 мест. Также в список объезда не вошёл детский сад на 280 мест в селе Сотниково Иволгинского района, который тоже будет завершен в этом году. В итоге в Бурятии появится более 3 тысячи новых мест в детских садах.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэр Улан-Удэ: «По нацпроекту за 5 лет отремонтировано почти 130 км магистралей»
Власть, 22.03.2024
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков 20 марта на сессии горсовета отчитался о том, что было сделано для повышения качества инфраструктуры улично-дорожной сети и обеспечения безопасности дорожного движения в столице
Мэр Улан-Удэ награждён медалью казначейства России
Власть, 21.03.2024
На сессии Улан-Удэнского городского совета депутатов работу администрации города оценил руководитель управления федерального казначейства по РБ
В Тулуне задержали двух депутатов думы
Власть, 21.03.2024
Их обвиняют в мошенничестве
В Улан-Удэ утвердили должность второго вице-мэра
Власть, 21.03.2024
Вопрос рассмотрели на сессии горсовета
Вице-мэр Тулуна назначили запрет определённых действий
Власть, 21.03.2024
Елену Абрамову подозревают в мошенничестве и превышении должностных полномочий
Мошенники рассылают сообщения от имени спикера Хурала Бурятии
Власть, 21.03.2024
Неизвестные вновь создали фейковый аккаунт Владимира Павлова
Власти Улан-Удэ планируют отказаться от бумажных заявлений
Власть, 20.03.2024
Оказываемые услуги хотят перевести на цифровые платформы
Игорь Шутенков: «Силы и возможности для достижений целей у нас есть»
Власть, 20.03.2024
Власти города подготовят новый план социально-экономического развития
В мэрии Улан-Удэ открыли мемориальную доску в честь присвоения звания «Город трудовой доблести»
Власть, 20.03.2024
Сегодня в здании администрации города Улан-Удэ на первом этаже торжественно открыли памятную доску. На ней выдержка из указа президента страны Владимира Путина
Активистов поблагодарили за работу на выборах президента
Власть, 20.03.2024
Для участия в президентских выборах они привлекли более 30 миллиона россиян
Глава Бурятии утвердил сводный план тушения лесных пожаров
Власть, 20.03.2024
Это один из важных этапов подготовки к пожароопасному сезону
В Бурятии начали внедрять муниципальный инвестиционный стандарт
Власть, 19.03.2024
В республике решат проблемы, связанные с реализацией инвестиционных проектов в муниципалитетах
Власть, 19.03.2024
Дело связано с премиями подчинённых чиновнице работников
Загрузка...
^