25 апреля

24 апреля

Популярное

Директор Улан-Удэнского авиазавода: «Ситуация в республике отражается на экономике»

Директор Улан-Удэнского авиазавода: «Ситуация в республике отражается на экономике»
Власть, 
Управляющий директор Улан-Удэнского авиазавода Леонид Белых высказался на сессии Народного Хурала о том, как политическая ситуация в Бурятии начала влиять на экономическую


- Я, честно говоря, не с политической точки зрения, а с экономической хотел бы объяснить ситуацию, в которую мы сейчас попали. Сегодня мы все видим, как с приходом главы изменилась республика. Как она продвинулась вперёд. Нас заметили, принимают, решают вопросы - вплоть до президента. Выделяют деньги, честно говоря, которые даже с трудом осваиваются, - заявил Белых.

Он рассказал: о том, что происходит в республике, стало известно не только по всей России.

- Теперь уже посыпались вопросы из-за рубежа, где у нас есть контракты. Спрашивают, что у нас, получается ли выполнить контракт. Уже интернет зарубежный пестрит заявлениями. Все заявления, которые я прочитал, обращение по культуре – чисто националистические. Там нет требований по экономике, поднять республику. При Потапове Леониде Васильевиче у нас также партия власти проиграла, а мы рассматривали крупный контракт - более 40 машин, осваивали рынок Индии. И когда после выборов приехали в Москву, нас просто со свистом вычеркнули, потому что Татарстан проголосовал 92%. И рынок Индии потеряли, и сегодня исправляем ошибки.

На Восточном экономическом форуме все видели, как глава республики с Владимиром Владимировичем Путиным, премьер-министром (Индии) Моди приходили в наш павильон. Наш павильон был действительно самый богатый, продемонстрировали все наши достижения, культуру - всё было здорово. И в конце форума Владимир Владимирович уже собирался лететь по делам, но, тем не менее, задержался, потому что в города Артема мы выставили самолёт, который собираемся производить. И посетил этот самолёт, посмотрел, все вопросы рассмотрел, дал поручения. Понимаете, всё это за счёт авторитета. И когда мы роняем своё лицо, я думаю, что не совсем всё правильно, - сказал Белых.

В конце своего выступления депутат внёс предложение:

- Давайте, коллеги сейчас умоемся холодной водой, сядем за круглый стол, штыки в землю и примем нормальное предложение. Потому что от этого страдает экономика. Я вчера встречался с врачами. Будет отток, потому что все переживают за своих детей. Это же может перерасти, в конце концов, в кровавую сторону, потому что есть две стороны. Поэтому ещё раз прошу: давайте сядем за стол переговоров и решим все проблемы. Но не надо выносить сор из избы, потому что республика - наш дом.

Сколько мне было различных предложений - в министерство уехать, возглавить холдинг. Я никуда не уехал, продолжаю работать. И сегодня завод из всего холдинга имеет загрузку на 3 года и все инвестпроекты крупные. Кто вложит в республику, когда здесь будут митинги? Все будут бояться деньги вложить. Поэтому ещё раз прошу рассмотреть моё предложение, и прийти к здравому смыслу.

Речь выступающего завершилась аплодисментами из зала.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
^