25 апреля

24 апреля

Популярное

Цыденов и Мархаев встретились на сцене на митинге

Цыденов и Мархаев встретились на сцене на митинге
Власть, 
На митинге оппозиции в Улан-Удэ потребовали отставки Алексея Цыденова

С 18 часов в парке «Юбилейный» в Улан-Удэ проходит митинг оппозиции, собравший, по предварительным оценкам, порядка тысячи человек. Приехал и глава Бурятии Алексей Цыденов, который после нескольких выступающих попросил слово. Едва Цыденову дали микрофон, толпа заревела, начались выкрики с требованием отставки главы.

- Задайте себе вопрос, что мы хотим решить сегодня? У нас в республике много проблем, которые надо решить, - начал было Алексей Цыденов, но был прерван криками и свистом людей.

На протяжении всего его диалога люди выкриками не давали ему говорить. В ситуацию вмешивался бурятский депутат от КПРФ Баир Цыренов, который просил со сцены «вести себя спокойно». Из-за криков не получился формат «вопрос-ответ», который предложил глава.

Главное требование о перевыборах мэра Улан-Удэ Алексей Цыденов прокомментировал следующим образом:

- Уважаемые земляки, выборы мэра проходили под контролем наблюдателей от каждого кандидата. 160 наблюдателей было от Мархаева. Вопрос – доверяет он им или нет? В избирательной комиссии сидят представители КПРФ. Все 160 человек подписались. Где были вопросы по КОИБам – они вскрывались и голоса пересчитывались. Есть протоколы, которые готовы показать.

Всё выступление Цыденова проходило в очень неспокойной атмосфере, ему было трудно говорить из-за постоянных выкриков. Он сказал, что готов ответить на вопросы, уже без микрофона.

Затем на сцену вслед за главой поднялся и лидер бурятских коммунистов, ставший вторым на выборах мэра Вячеслав Мархаев. Он заявил, что коммунисты намерены оспаривать итоги выборов.

На сцене пустили видеоролик, где показывали скупку голосов у алкоголиков при досрочном голосовании.

- Неужто мы думаем, что у нас все алкоголики? Что, все 52 тысячи проголосовавших – такие? – сделал ремарку Алексей Цыденов.

Он заверил, что все наказы кандидатов в мэры будут объединены и лягут в программу развития Улан-Удэ. По поводу задержания депутата-коммуниста Баира Цыренова на площади глава Бурятии отметил, что он как представитель законодательной власти должен знать, можно ли призывать к участию в несанкционированном митинге и проводить их.

В завершение глава Бурятии предложил жителям подходить к нему с интересующими вопросами и попытался сойти со сцены. Толпа не пускала его, попытался удержать главу на сцене и Вячеслав Мархаев. Но глава покинул сцену. 

В целом Алексей Цыденов во многом оттянул на себя внимание участников митинга. В начале вечера, едва только зашёл на территорию парка, его окружило большое число людей. После того, как спустился со сцены, несколько десятков человек также отошли от главной площадки и пошли за главой. Люди задавали ему вопросы и озвучивали просьбы. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
^