25 апреля

Популярное

Замминистра строительства России прилетит в Улан-Удэ

Замминистра строительства России прилетит в Улан-Удэ
Власть,  Фото:сайт минстроя России
Программа визита замминистра строительства России Максима Егорова в Улан-Удэ будет насыщенной

31 августа в Бурятию прибудет заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Максим Егоров. Его пригласил и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Максим Егоров встретится с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. Далее запланирована рабочая поездка по объектам Улан-Удэ, которые реализуются в рамках государственных и муниципальных программ. В частности, это правобережные очистные сооружения, реконструкция которых продолжается в рамках национального проекта «Экология».

Строительство объекта начато в 2017 году. В прошлом году завершено строительство первого пускового комплекса. В настоящее время идёт строительство второго и третьего пусковых комплексов. Финансирование реконструкции с 2017 по 2020 год составляет более 1,9 млрд рублей.

После Максим Егоров посетит реконструкцию сквера в микрорайоне Стеклозавод. Эти работы проводятся в раках муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Улан-Удэ». Работы общей стоимостью 35,5 млн рублей завершатся до 1 октября.

Следующим пунктом станет расположенный рядом социально-культурный центр «Кристалл», который требует реконструкции.

Кроме того, замминистра строительства России осмотрит многоквартирный дом по ул. Воронежская, 3.

«Байкал-Daily» сообщал о проблемах этого дома, жильцы которого боятся уже спать в своих квартирах. «Дом весь в трещинах, с каждым годом они увеличиваются, через некоторое время можно будет просунуть руку на улицу через стену. Внутренняя стена здания, со стороны где находятся санузлы, отсырела и осыпается. Фасад здания вздулся, покрылся грибком и трещинами. Мы держим вещи собранными», - рассказала мнстная жительница.

Проблему можно было бы решить, попади этот дом в список аварийных до 1 января 2017 года. Тогда жильцов общежития расселили бы по новым квартирам. Однако комиссия признала этот дом аварийным лишь в начале 2019 года. Сейчас расселение жильцов планируется включить в государственную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами», заявки в которую принимает минстрой России.

Также в программу рабочей поездки замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России включены и другие объекты, реализация которых необходима в рамках социально-экономического развития Улан-Удэ.

Справка:

Замминистра строительства России Максим Егоров курирует департамент развития жилищно-коммунального хозяйства и департамент стратегических проектов.

Родился 23 мая 1977 года в городе Горький (в настоящее время Нижний Новгород). В 1999 году окончил Волжскую государственную академию водного транспорта. Трудовую деятельность начал в отделе экономики, промышленности и планирования администрации Ленинского района города Нижний Новгород. Затем до 2005 года работал в различных должностях в Нижегородском акционерном обществе открытого типа Э и Э «Нижновэнерго»: от экономиста 1 категории до заместителя директора по экономике – начальника планово-экономического отдела.

С 2005 до 2015 годы работал в различных должностях в федеральной службе по тарифам: от начальника отдела регулирования и контроля покупателей электрической энергии и формирования балансов управления регулирования и контроля за ценообразованием в электроэнергетической отрасли до начальника управления регулирования электроэнергетической отрасли.

С 2016 по 2018 годы – советник губернатора Тюменской области. В 2018 году трудился советником министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

С 29 декабря 2018 года по настоящее время – заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
^