19 марта

18 марта

Популярное

Анатолий Сердюков побывал в Улан-Удэ

Анатолий Сердюков побывал в Улан-Удэ
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Визит Сердюкова прошёл тихо, о нём широко не сообщалось

Бывший министр обороны России, ныне индустриальный директор авиационного кластера Госкорпорации Ростех Анатолий Сердюков побывал в Улан-Удэ.

13 мая Сердюков возглавил совет директоров Объединённой авиастроительной корпорации, потому теперь совершает поездку по предприятиям корпорации. Анатолий Сердюков знакомится с производственными мощностями предприятий, изучает их финансовое положение, проводит встречи с представителями региональной власти, сообщает пресс-служба госкорпорации Ростех.

По словам Анатолия Сердюкова, сказанным в интервью РБК, «необходимо посмотреть и понять загрузку предприятий ОАК и наших предприятий: где есть дублирование, какие звенья можно убрать, где надо друг друга дополнить, какие площадки следует перенести или объединить, как выстроить работу с поставщиками в едином ключе. Следующим шагом стратегию авиационного кластера Ростеха надо интегрировать в стратегию ОАК. Необходимо решить, каким образом мы будем формировать рынок, как внутренний, так и внешний».

Одними из первых предприятий, на которых побывал Анатолий Сердюков, стали Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю.А. Гагарина, Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина, Улан-Удэнский авиационный завод, Новосибирский авиационный завод им. В.П. Чкалова и Иркутский авиационный завод.

- В рамках рабочей поездки Анатолий Сердюков и директор холдинга «Вертолёты России» Андрей Богинский вместе с главой Бурятии Алексеем Цыденовым посетили Улан-Удэнский авиационный завод, где ознакомились с ходом реализации перспективных проектов предприятия и обсудили вопрос создания в Бурятии технопарка, - сообщили в пресс-службе Ростеха.

В ближайшие дни Анатолий Сердюков побывает в Уфе, где посетит Уфимское агрегатное производственное объединение и предприятие «Гидравлика». После этого в планах индустриального директора авиационного кластера Ростеха посещение авиастроительных предприятий в Перми, Самаре, Ульяновске.

Ключевым целевым ориентиром стратегии авиационного кластера Ростеха обозначен ежегодный рост выручки холдингов кластера в среднем на 11,9%. В денежном выражении выручка кластера к 2025 году должна превысить 1,5 трлн рублей. Согласно стратегии, предприятия кластера должны нарастить долю на российском рынке авиастроения (двигателе-, вертолето-, агрегатостроение и авионика) до 75% и до 5% – на мировом в соответствующих сегментах к 2025 году, отмечают в Ростехе.

В октябре 2018 года Владимир Путин подписал указ о передаче Госкорпорации Ростех акций Объединенной авиастроительной корпорации. Согласно документу, интеграция должна произойти в течение 18 месяцев и завершиться в 2020 году.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии начали внедрять муниципальный инвестиционный стандарт
Власть, 19.03.2024
В республике решат проблемы, связанные с реализацией инвестиционных проектов в муниципалитетах
Власть, 19.03.2024
Дело связано с премиями подчинённых чиновнице работников
В Бурятии суд обязал власти района ликвидировать большие свалки
Власть, 18.03.2024
Они разрослись до 15 тысяч квадратных метров
В Бурятии Путин набирает 87% голосов
Власть, 18.03.2024
На втором месте – кандидат от КПРФ
ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
^