24 апреля

Популярное

Глава Бурятии: «Хватит политики и нойонства»

Глава Бурятии: «Хватит политики и нойонства»
Власть,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Алексей Цыденов потребовал отказаться от «политических дрязг, интриг и междусобиц»

Во время своего послания к народу Бурятии и Народному Хуралу глава республики Алексей Цыденов отдельно обратился к главам районов и поселений.

- Я рассчитываю на активных, рассчитываю на то, что станет больше тех, кто связывает свою судьбу с республикой, хочет менять жизнь вокруг себя и готовы сами меняться. Буду поддерживать именно таких. Хочу, чтобы стиль управления на местах менялся, хватит политики и нойонства. Нужно сокращать дистанцию между властью и людьми, быть ближе к людям. И это не только живые встречи, но и общение с людьми через интернет и социальные сети, - заявил глава Бурятии.

В прошлом году была запущена система мониторинга социальных сетей «Инцидент-менеджмент», также работает программа «Активный Гражданин». Так власти отслеживают жалобы и обращения.

Цыденов обещал регулярно посещать все районы.

- Спустя почти 12 лет мы снова начали заслушивать доклады глав районов об итогах года, и хочу, чтобы за одним столом садились министры и главы районов и каждый ответил, что он сделал для развития экономики, социальной сферы района. Буду спрашивать за результат. Демонстрировать результат - а не процесс, находить решения - а не оправдания. Вот по такому принципу буду судить о работе, - заявил глава Бурятии.

«С тех, кто не готов соответствовать новым требованиям, спрос будет в полной мере, - обещал Цыденов, дав понять, что это относится и к главам районов, и к членам правительства. – Если кто-то не готов отвечать за результат, не намерен выкладываться на все 100, то, как сказал президент, «с таким настроением лучше к снаряду не подходить».

- Команда должна быть сформирована из сильных и неравнодушных людей. Нам нужно движение вперёд без политических дрязг, интриг и междусобиц, без коррупции и обмана, - добавил глава.

Он вспомнил, как один из бывших глав районов успокаивал: «Алексей Самбуевич, не переживайте, я сделаю все, чтобы в районе было тихо». «А нам не нужно, чтобы в районе было тихо. Нам нужно, чтобы в районе жизнь кипела, было движение, развитие», - высказался Цыденов.

Шесть районов Бурятии не получили средства дальневосточной субсидии. Вообще нигде не фигурируют Баргузинский и Джидинский районы. «Это сигнал всем главам – срочно активизироваться и работать», - отметил Алексей Цыденов.

Отдельно он остановился на персоне и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Игоря Шутенкова.

- За два года работы с ним я убедился, что это человек, который умеет работать, берет на себя ответственность, разбирается в деталях и может находить нестандартные решения, - подчеркнул глава. - Перед городом стоят большие задачи. В ближайшие годы будет много строек, масштабные изменения. Это касается школ, детских садов, инженерной и коммунальной инфраструктуры, дорог, а также значимых для всей республики – музея, театров



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Загрузка...
^