19 апреля

Популярное

Зампред правительства Бурятии владеет 19 земельными участками

Зампред правительства Бурятии владеет 19 земельными участками
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Все заместители председателя правительства Бурятии раскрыли свои доходы за 2018 год

Игорь Зураев

И.о. первого заместителя председателя правительства Бурятии Игорь Зураев задекларировал доход за 2018 год в размере 3,1 млн рублей. В пользовании у него находится жилой дом в 465 квадратных метров. У чиновника числится автомобиль КИА Сeed 2015 года.

В свою очередь, у его супруги список побольше. В собственности у жены Игоря Зураева 4 земельных участка под ИЖС, один из них в общей долевой собственности (1/4 доли); жилой дом в 465 кв. метров. Также у жены исполняющего обязанности первого зампреда правительства региона есть доли разных объёмов в пяти квартирах. В перечне указано, что у неё в собственности одно нежилое помещение в 75 квадратов и в долевой собственности второе нежилое. Ездит она на АУДИ SQ5. Её доход за 2018 год составляет почти 1,3 млн. рублей.

Ну, и кроме того у неё в пользовании есть нежилое помещение в 99,9 квадратов.

Евгений Луковников

Заместитель председателя правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Евгений Луковников задекларировал доход за прошлый год – 2,4 млн рублей. Он владеет земельным участком и домом в 199 квадратов (оба объекта - совместная с женой собственность). На этом сведения о его доходах и имуществе заканчивается.

Его же супруга в 2018 году показала доход почти в два раза больше – 4,2 млн рублей. Ездит жена Луковникова на машине «Toyota Land Cruiser». У неё есть квартира в долевой собственности.

Пётр Мордовской

Заместитель председателя правительства республики по вопросам безопасности Пётр Мордовской по итогам 2018 году задекларировал более 3,3 млн рублей. У него в собственности значатся 2 земельных участка, жилой дом. Также у Петра Мордовского в наличии доля в квартире (1/3) – так же, как и у его супруги. В перечне у него указаны автомобиль Suzuki Escudo, автоприцеп.

Жена зампреда задекларировала примерно 122 тысячи рублей. Зарегистрировано же на неё два автомобиля - Toyota Land Cruiser, Nissan Juke, а также прицеп УАЗ 8109. В пользовании у супруги Петра Мордовского 2 земельных участка и жилой дом.

Вячеслав Цыбикжапов

У заместителя председателя правительства Бурятии по социальному развитию Вячеслава Цыбикжапова годовой доход составил 2,4 млн рублей. Владеет он земельным участком, жилым домом в 147 квадратных метров и квартирой в 114 квадратов. В пользовании есть один земельный участок.

Жена Вячеслава Цыбикжапова показала скромные 39 тысяч рублей за весь год, в сведениях о доходах и имуществе указано, что она является домохозяйкой. В собственности у неё автомобиль Toyota Highlander и земельный участок.

Баир Цыренов

Зампред правительства Бурятии – руководитель администрации главы и правительства республики Баир Цыренов в 2018 году показал 3,1 млн рублей. В собственности у него значатся жилой дом (доля) и земельный участок (доля), автомобиль Mercedes Benz. В пользовании у него 2 жилых дома, 2 участка. Доход жены составил 633 тысячи рублей.

Даба-Жалсан Чирипов

Заместитель председателя правительства по АПК и развитию сельских территорий Даба-Жалсан Чирипов задекларировал годовой доход в 2,8 млн рублей. В собственности у него числятся квартира (совместная с женой собственность), еще одна квартира и нежилое помещение для стоянки автомобиля (доля), машина «Ниссан Патрол». Благосостояние супруги зампреда оказалось больше – 3,5 млн рублей.

Мункожап Бадмаев

У зампреда правительства региона - главы полномочного представительства Бурятии при президенте России Мункожапа Бадмаева зафиксирован годовой доход в 2 млн. В собственности у него числятся 19 земельных участков, Toyota Land Cruiser 200.

Его жена, которая числится менеджером в ООО «Творческая мастерская Даши Намдакова, заработала 190 тысяч рублей в прошлом году. Несмотря на скромные доходы, у супруги Мункожапа Бадмаева в собственности три машины - Volkswagen Polo, Мерседес Бенц Гелендваген, BMW X5, а также квартира в 74 квадрата.

Министр Бурятии по инвестициям Антон Виноградов

Министр Бурятии по инвестициям Антон Виноградов также обнародовал свои доходы. Заработал он в прошлом году 1,7 млн рублей. Владеет чиновник «Тойотой Рав-4», квартирой в 80 квадратов. У него в пользовании есть одна квартира. Супруга же министра является домохозяйкой, за ней не числится ни собственности, ни доходов.

Читайте также:

Доходы Александра Иринчеева за год выросли

Депутат Госдумы от Бурятии обзавёлся недвижимостью

Бурятские сенаторы раскрыли свои доходы


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Загрузка...
^