15 апреля

14 апреля

Популярное

Игорь Шутенков встретился с активистами ТОСов

Игорь Шутенков встретился с активистами  ТОСов
Власть,  Фото:администрация Улан-Удэ
ТОСы просят помощи с водоводом, уличное освещение и участок леса

5 апреля состоялась встреча и. о руководителя администрации города Улан-Удэ Игоря Шутенкова с активистами территориальных общественных самоуправлений Железнодорожного района.

Вначале Игорь Шутенков посетил детскую площадку на территории ТОС «Адис». Председатель Александр Чебаевский обратился с просьбой о проведении водопровода. Он рассказал, что жители за счёт собственных средств разработали проектно-сметную документацию на строительство повысительной насосной станции и сетей водоснабжения по ул. Челюскина, Левитана, Самбуева, Чертенкова. Протяжённость планируемых сетей составляет 2156 метров. После реализации проекта к сетям смогут подключиться более 80 частных жилых домов и 4 многоквартирных дома.

После встреча продолжилась в школе № 48.

- Сегодня я попросил вас приехать на встречу, собраться для того, чтобы вы могли рассказать о проблемах, которые существуют в вашем районе. Я приехал не один, а с руководителями структурных подразделений. Поэтому если есть вопросы, которые необходимы решать сейчас, можно будет адресовать им. Для чего это мне надо: выйти из кабинета, встречаться с людьми, получать обратную связь, понимать, что надо делать, какие принимать управленческие решения, решать проблемы людей, - сказал, обращаясь к залу, Игорь Шутенков.



Председатели поделились проблемами своих микрорайонов. В частности, речь шла о необходимости асфальтирования дорог по ул. Чертенкова, также от конечной автобусной остановки маршрута № 95 до Стеклозавода, об отсутствии наружного освещения по ул. Минина. Прозвучали просьбы об устройстве ливневых канализаций.

Также председатель ТОС «Лысая гора» Лилия Санданова поделилась, что на их 193 двора всего одна маленькая детская площадка, и они хотят, чтобы близлежащую лесную зону передали их ТОСу для обустройства зоны отдыха.

В ходе встречи и. о. руководителя администрации Улан-Удэ ответил на поступившие вопросы и отметил, что только с жителями можно решить существующие проблемы. Также Игорь Шутенков добавил, что планирует выехать и в отдалённые микрорайоны Советского района.

Также Игорь Шутенков вручил знаки отличия «За вклад в развитие Железнодорожного района города Улан-Удэ». Были награждены инспектор Железнодорожного района по мкрн Площадка, Матросова Татьяна Садыкова и председатель ТОС «Сарана» Жанна Бутуева, сообщает управление по информационной политике города.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Президент продлил программу капремонта школ до 2030 года
Власть, 05.04.2024
В Бурятии в этом году будет проведён капитальный ремонт 8 школ
Глава Бурятии рассказал, что надо для счастья человеку
Власть, 05.04.2024
Алексей Цыденов опубликовал видео о будущем в республике
Котельные Забайкалья ограничат в выборе топлива
Власть, 04.04.2024
Вступил в силу уникальный для края закон об охране атмосферного воздуха
Загрузка...
^