19 апреля

Популярное

Алексей Цыденов участвует в заседаниях рабочих групп Госсовета

Алексей Цыденов участвует в заседаниях рабочих групп Госсовета
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Глава Бурятии 26 марта участвует в заседании рабочих групп Государственного совета России по направлениям «Экология и природные ресурсы» и «Транспорт» в Москве

Алексей Цыденов возглавляет рабочую группу «Транспорт», а также курирует подгруппу «Экологическая реабилитация водных объектов». В рамках нацпроектов выделен отдельный федеральный проект «Сохранение озера Байкал». Кроме этого, нацпроект «Экология» включает в себя ещё 10 федеральных проектов: «Чистая страна», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Чистая вода», «Чистый воздух», «Сохранение уникальных водных объектов», «Сохранение биологического разнообразия и развитие экотуризма», «Сохранение лесов», «Внедрение наилучших доступных технологий». «Инфраструктура для обращения с отходами I-II классов опасности», «Оздоровление Волги».

В рамках федерального проекта «Чистая страна» в Бурятии планируется ликвидация пяти крупных несанкционированных свалок. В рамках федеральной целевой программы «Сохранение озера Байкал» запланирована ликвидация двух объектов прошлого экологического ущерба: рекультивация отвалов на Холбольджинском угольном разрезе и подпочвенного нефтескопления в посёлке Стеклозавод Улан-Удэ. Предусмотрено воспроизведение и выпуск молоди омуля, для сокращения сбросов в Байкал в Бурятии запланировано строительство 21 очистного сооружения. В данный момент идёт реконструкция очистных Улан-Удэ, это позволит сократить сброс загрязнённых сточных вод в Селенгу на 87%.

В рамках федерального проекта «Сохранение лесов» в Бурятии запланированы лесовосстановительные работы, обновление специализированной противопожарной техники и оборудования, износ которых в Бурятии на сегодняшний день составляет около 80%. На первые три года реализации проекта запланировано выделение республике 546 млн рублей. К началу нынешнего пожароопасного сезона будет приобретено более 30 единиц тяжёлой лесопожарной техники – бульдозеры, вездеходы, трейлеры, лесопожарные тракторы, тягачи и другое. Закупленная на общую сумму почти 135 млн рублей техника будет направлена в первую очередь в лесхозы, где есть её острая нехватка – Бичурский, Закаменский, Кяхтинский, Курумканский районы.

В Бурятии до 2024 года будет направлено на ремонт дорог 17,2 млрд рублей в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги».

Каждая рабочая группа готовит материалы к заседаниям Госсовета РФ или его президиума, проводит анализ и даёт оценку реализации региональных проектов, готовит предложения по совершенствованию деятельности органов власти субъектов РФ, находит и распространяет лучшие практики государственного и муниципального управления. Также в задачи рабочих групп будет входить взаимодействие с президиумом Совета при президенте России по стратегическому развитию и национальным проектам.

В среду, 27 марта, Алексей Цыденов примет участие в совещании с руководителями регионов страны под руководством председателя Счётной палаты РФ Алексея Кудрина.


По информации пресс-службы правительства Бурятии

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
^