19 марта

18 марта

Популярное

В Бурятии выбрали директора туристского информационного центра

В Бурятии выбрали директора туристского информационного центра
Власть, 
Место получил директор музей истории города Улан-Удэ Чингис Аханянов

40-летний директор музея истории города Улан-Удэ Чингис Аханянов избран директором туристского информационного центра (ТИЦ). Всего на вакантное место претендовало пять человек, сообщает минтуризма Бурятии.

По словам министра туризма Марии Бадмацыреновой, на пост директора ТИЦ выбран человек с опытом, давно связанный с туризмом, хорошо знающий отрасль. Также у него есть опыт руководства автономными учреждениями на муниципальном уровне, работы гидом.

- Сейчас он успел создать хорошую площадку в музее истории города, не только историко-образовательную, но и общественно-просветительскую. Сегодня важно, что музеи входят в современный турпродукт, - отметила министр туризма Бурятии.

В минтуризма поясняют: работа туристского информационного центра будет направлена на продвижение Бурятии, главным образом через сайт, соцсети, организацию участия в выставках, составление карт, путеводителей, работу с гидами-экскурсоводами. На площади Советов к лету 2019 году планируется установить информационный павильон для оказания информационных услуг туристам.

-Это будет не капитальное строение с интересным дизайном, сейчас мы его разрабатываем. Он будет работать круглый год для индивидуальных туристов, которые смогут там получить всю необходимую информацию, взять карту, узнать об экскурсиях. Сам ТИЦ, администрация которого будет находиться в бизнес-инкубаторе, в том числе займётся организаций туров по определённым дням, как для жителей города, так и для индивидуальных туристов, - добавила Мария Бадмацыренова. - Сейчас сложно принимать туристов, которые путешествуют по одному или вдвоём, например, в Ацагатской долине или Тарбагатае. Турпродукт включает трансфер, питание, выступления коллективов. Посетить такой маршрут пока могут только определённые группы. В связи с этим туроператоры и организаторы мероприятий просили, чтобы были дни, когда можно было организовать сборные экскурсии.

По словам Марии Бадмацыреновой туристский информационный центр не будет конкурентом туроператоров, у него свои задачи цели и своя оценка эффективности. В дальнейшем планируется создание в каждом муниципальном образовании филиала ТИЦ. В будущем центр обзаведётся своим колл-центром, позвонив туда, люди смогут задать вопросы по обслуживанию и консультации.

Как сообщал «Байкал-Daily», финансирование туристско-информационного центра как минимум первые три года будет из бюджета Бурятии – на 2019 год планируется заложить 12 миллионов рублей. Затем министерство туризма надеется перевести центр, который будет функционировать как автономное бюджетное учреждение, на самоокупаемость.

По поводу целесообразности нового учреждения ранее разгорелись споры в Сети.

Справка:

Чингис Аханянов родился 23 января 1978 года в Улан-Удэ. В 2004 году защитил кандидатскую диссертацию по истории России. Работал в Национальном музее, заведовал научно-экспозиционным отделом Этнографического музея народов Забайкалья, преподаватель БГУ по направлению «Туризм».

В 2013 году стал победителем республиканского конкурса «Лучший по профессии в сфере туризма», занял третье место на всероссийском конкурсе.

В 2016 году перешёл на должность директора музея истории города Улан-Удэ.

Свободно владеет английским языком.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии: «Мы с вами сделали очень ответственное дело»
Власть, 18.03.2024
Алексей Цыденов по итогам выборов обратился к землякам
В Бурятии суд обязал власти района ликвидировать большие свалки
Власть, 18.03.2024
Они разрослись до 15 тысяч квадратных метров
В Бурятии Путин набирает 87% голосов
Власть, 18.03.2024
На втором месте – кандидат от КПРФ
ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
Глава Бурятии приехал поздравить работающих 8 марта женщин
Власть, 08.03.2024
Алексей Цыденов: «Вы по-настоящему наполняете нашу жизнь смыслом, любовью и радостью»
^