18 апреля

17 апреля

Популярное

Дума Усть-Улимска выставила мэру «неуд»

Дума Усть-Улимска выставила мэру «неуд»
Власть,  Фото:Дума Усть-Илимска
За 1,5 года мэр ни разу не посетил заседания Думы

3 декабря состоялось внеочередное заседание городской Думы города Усть-Илимск. Депутаты оценивали отчёт мэра города Вакиля Тулубаева о результатах деятельности администрации за 2017 год, сообщает пресс-служба Думы Усть-Илимска.

Отчёт мэра в письменном виде был размещён на официальном сайте городской администрации, а также был направлен депутатам для ознакомления заблаговременно. Однако на заседание городской Думы мэр не явился, он внезапно ушёл в отпуск.

Исполняющий обязанности главы администрации Сергей Клименок сообщил о намерении снять отчёт с повестки дня, так как в документе, направленном ранее депутатам, обнаружены неверные данные, которые не позволят оценить деятельность мэра Усть-Илимска объективно.

В течение следующих 3 часов депутаты и присутствующие обсуждали сложившуюся ситуацию. В результате открытого голосования депутаты оценили работу главы города Усть-Илимска Вакиля Тулубаева неудовлетворительно. Это вторая «двойка» подряд. Ранее депутаты оценили работу Вакиля Тулубаева неудовлетворительно по итогам 2016 года.

В апреле текущего года суд признал законным решение депутатов городской Думы города Усть-Илимска о неудовлетворительной оценке работы мэра Усть-Илимска за 2016 год. Не согласившись с позицией депутатов, администрация города оспорила решение в судебном порядке. Получив решение суда первой инстанции, Вакиль Тулубаев пытался его обжаловать в вышестоящем суде. Законность неудовлетворительной оценки, поставленной городской Думой администрации Усть-Илимска, была подтверждена и на областном уровне.

- За последние полтора года мэр города ни разу не посетил заседания Городской Думы. На мой взгляд, это неконструктивная позиция первого лица города. В целом в деятельности мэра города Усть-Илимска имели место системные провалы в работе. Например, провал программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья привел к убытку для города. Усть-Илимск должен вернуть 22 млн. рублей в областной бюджет. Уничтожаются муниципальные предприятия. В частности, МУП «Центральная городская аптека» оказалось на грани банкротства. Предприятие удалось спасти в последний момент. Ущерб составляет 15 млн. рублей. Ликвидировано МУП «Центр технического обслуживания», в ведении которого было городское коммунальное хозяйство. Его деятельность была востребована и эффективна. Провал работы по подготовке проектно-сметной документации по капитальному ремонту городских дорог привел к тому, что в 2018-2020 годах город не получит финансирования из областного бюджета на эти цели, - прокомментировал председатель городской Думы Усть-Илимска Сергей Зацепин.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Президент продлил программу капремонта школ до 2030 года
Власть, 05.04.2024
В Бурятии в этом году будет проведён капитальный ремонт 8 школ
Загрузка...
^