05 декабря

04 декабря

Популярное

Кто баллотируется в Народный Хурал Бурятии. Полный список

Кто баллотируется в Народный Хурал Бурятии. Полный список
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
«Байкал-Dailу» представляет полную картину по кандидатам на все одномандатные избирательные округа 

В Бурятии начались выборы в Народный Хурал. Кто же кандидаты, баллотирующиеся по 33 одномандатным округам?

Округ 1. Тункинский и часть Окинского района

Николай Дашеев (кандидат от «Единой России), заместитель руководителя администрации Тункинского района по развитию инфраструктуры

Сергей Петлёваный (ЛДПР), временно неработающий. Окончил Сибирский университет потребительской кооперации в 2013 году

Андрей Кучумов (Коммунистическая партия социальной справедливости), заместитель председателя по безопасности товарищества собственников недвижимости «Полет»

Аркадий Кирилов (Справедливая Россия), гендиректор ООО «Агентство оценки собственности»

Вячеслав Цыдендоржиев, директор районного Культурно-досугового центра.

Округ 2. Закаменский район

Геннадий Доржиев (Единая Россия), гендиректор ООО «СмитИнвест», депутат Улан-Удэнского горсовета

Баир Очиров (КПРФ). председатель Совета депутатов МО СП «Улекчинское»

Цыдыпов Зоригто (Гражданская платформа), ООО «Инновация»

Округ 3. Джидинский район

Сергей Пашинский (Единая Россия). Гендиректор ООО «Авто Дом». Депутат Народного Хурала пятого созыва

Дмитрий Шишмарёв (ЛДПР), студент БГУ

Сергей Федосеев (КПРФ), учитель-тренер детско-юношеской спортивной школы

Округ 4. Часть Селенгинского района, в том числе Гусиноозёрск

Светлана Будаева (ЕР), заместитель председателя комитета Народного Хурала по социальной политике

Роман Собенников (ЛДПР), диспетчер оперативно-диспетчерской службы Южных электрических сетей производственного отделения Центра управления сетями «Бурятэнерго»

Денис Мордвин (КПРФ), гендиректор ООО «Медиа Сервис»

Округ 5. Части Селенгинского и Кяхтинского районов

Дашинимаев Солбон (ЕР), директор ООО «ДЕЛЬТА»

Алексей Гонтов (ЛДПР), электрослесарь Гусиноозерской ГРЭС

Мункуева Долгор, учитель Харганатской средней общеобразовательной школы им. Д. Д. Лубсанова

Округ 6. Часть Кяхтинского района

Цыремпилов Валерий (ЕР), пенсионер, депутат Народного Хурала пятого созыва

Нечаев Александр (ЛДПР), главный инженер МБУ «Городское хозяйство»

Вамбуев Чингис (Справедливая Россия). Начальник отдела по промышленной безопасности и экологии АО «Забайкальское горнорудное предприятие»

Округ 7. Часть Кабанского района

Дмитрий Швецов (ЕР), первый заместитель руководителя администрации Кабанского района

Павел Бобров (ЛДПР). Глава сельского поселения «Танхойское»

Александр Никонов (КПРФ), гендиректор ООО «Рубин»

Сошнев Максим (Гражданская платформа), оперативный дежурный ЕДДС Центр хозяйственно-транспортного обслуживания администрации Кабанского района

Коренев Александр (Справедливая Россия), заместитель генерального директора. ООО «Энцелад»

Округ 8. Часть Кабанского района

Лилия Деева (ЕР), гендиректор ОАО «Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат»

Кочнев Валерий (ЛДПР), тренер-преподаватель Селенгинской детско-юношеской спортивной школы

Бальжанов Арсалан (Коммунистическая партия социальной справедливости), временно неработающий, окончил Новосибирскую государственную академию экономики и управления в 2001 году

Трифонова Ирина (Справедливая Россия), гендиректор ООО «Талер»

Округ 9. Часть Иволгинского района

Александр Красовский (ЕР), гендиректор ООО «ТрансУголь»

Урбазаев Чингиз (ЛДПР). заместитель начальника центра обработки вызовов «Система-112»

Очирова Елена (КПРФ), педагог организатор Дома творчества «Форус» Советского района Улан-Удэ

Цыденов Александр, пенсионер. Окончил Академию управления МВД России в 2000 году

Округ 10. Тарбагатайский и часть Заиграевского района

Анатолий Кушнарёв (ЕР), председатель комитета Народного Хурала по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды

Дмитрий Долгов (ЛДПР), неработающий, депутат Совета депутатов МО СП «Шалутское»

Елена Мясникова (КПРФ), глава сельского поселения «Шалутское» Тарбагатайского района

Агильдин Александр (Справедливая Россия), индивидуальный предприниматель

Бурлаков Алексей, директор ООО «ЖКХ Онохой»

Округ 11. Мухоршибирский район

Пётр Носков (ЕР), советник главы Бурятии

Русин Павел (ЛДПР), инженер Бурятского филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Рослесинфорг»

Калашников Владимир (КПРФ), пенсионер. Окончил Новосибирскую высшую партийную школу в 1986 году

Зондуев Баир, директор ООО «Универсалэнергострой», депутат Совета депутатов Мухоршибирского района

Округ 12. Бичурский район

Савельев Александр (ЕР), генеральный директор ООО «Бичурский маслозавод»

Гасанова Ольга (КПРФ), учитель начальных классов Бичурской средней школы № 4

Афанасьев Алексей, инженер по охране труда и пожарной безопасности ООО «Бичурский маслозавод»

Округ 13. Часть Октябрьского района Улан-Удэ

Лариса Крутиян (ЕР), исполнительный директор ООО «Бурятмяспром», депутат Народного Хурала пятого созыва

Татьяна Берлина (ЛДПР), пенсионер, депутат Народного Хурала пятого созыва

Ихиритов Алексей (КПРФ), заместитель начальника производственно-технического отдела ООО «Спецавтотехника»

Кушнарева Ирина (Справедливая Россия), заместитель директора частного образовательного учреждения «Учебно-методический центр «Триада»

Округ 14. Часть Октябрьского района

Сергей Бужинаев (ЕР), генеральный директор ООО «Ильинская слобода», депутат Народного Хурала пятого созыва

Димова Екатерина (ЛДПР), временно неработающая. Окончила ВСГТУ в 2009 году

Цыренов Баир (КПРФ), мастер железнодорожного участка ОАО «Росичъ», депутат Народного Хурала пятого созыва

Жанаев Алексей (Справедливая Россия), временно неработающий. Окончил БГУ в 2008 году

Адалибишиев Цырен, индивидуальный предприниматель

Егоров Денис, генеральный директор ООО «Диаманд»

Округ 15. Часть Октябрьского района

Матвей Баданов (ЕР), директор ООО «БИН», депутат Народного Хурала пятого созыва

Берлин Сергей (ЛДПР), техник 1 категории отделения телеграфно-телефонного центра узла связи войсковой части 58147, узел связи (штаба армии, Улан-Удэ)

Красовский Леонтий (КПРФ), помощник депутата Народного Хурала пятого созыва Михайлова Игоря

Фазульзянова Оксана (Справедливая Россия), младшая медицинская сестра Бурятского республиканского клинического онкологического диспансера

Округ 16. Часть Октябрьского района

Татьяна Мантатова (ЕР), гендиректор ООО «Телерадиокомпания «Ариг Ус»

Гомбоева Оюна (КПРФ), помощник депутата Народного Хурала пятого созыва Михайлова Игоря

Сапкинов Баир (Справедливая Россия), безработный. Окончил профессиональный лицей №7 в Улан-Удэ в 2006 году

Округ 17. Часть Октябрьского района

Барданов Александр (ЕР), руководитель ООО «Байкал Далай», депутат Улан-Удэнского городского Совета

Пузырьков Александр (ЛДПР), системный администратор Нотариальной палаты Бурятии

Вахрамеев Иннокентий (КПРФ), главный инженер по строительству ООО «ТЕХСЕРВИС»

Иванов Анатолий (Гражданская платформа), пенсионер, окончил Кемеровское высшее военное командное училище связи в 1981 году

Округ 18. Часть Советского района

Андреян Зыбынов (ЕР), председатель правления ООО «ТАН», депутат Народного Хурала пятого созыва

Багадаев Алексей (КПРФ), индивидуальный предприниматель

Басаев Сергей (Справедливая Россия), индивидуальный предприниматель

Округ 19. Часть Иволгинского района (у. Хойтобэе) и часть Советского района Улан-Удэ

Игорь Бобков (ЕР), гендиректор ЗАО «Автобаза Бурятводмелиорация»

Обогоев Дмитрий (КПРФ), временно не работающий, окончил Восточно-Сибирский институт Министерства внутренних дел Российской Федерации в 2012 году

Иринчей Матханов (Справедливая Россия), советник генерального директора ООО «Байкал-Плаза»

Округ 20. Часть Советского района (центр города)

Степанов Михаил (ЕР), гендиректор ООО «Бурятпромресурс», депутат Улан-Удэнского городского Совета

Евгений Буянин (ЛДПР), директор по развитию ООО «ГАЗЕТА «УЛАН-УДЭ»

Данчинов Петр (КПРФ), временно неработающий, окончил Бурятский государственный педагогический институт им. Доржи Банзарова в 1992 году

Батодалай Багдаев (Коммунистическая партия социальной справедливости), генеральный директор ООО «ГАЗЕТА «УЛАН-УДЭ»

Цыренова Марина (Справедливая Россия), доцент кафедры всеобщей и отечественной истории БГУ

Айдаев Геннадий, пенсионер, бывший мэр города

Цыренов Нима, генеральный директор ООО «МВ-Групп»

Округ 21. Часть Железнодорожного района

Сергей Дроздов (ЕР), заместитель председателя комитета Народного Хурала по бюджету, налогам и финансам

Владимир Михайлов (ЛДПР), замдиректора ООО «Охранное агентство «ЛИДЕР»

Марков Владимир (КПРФ), пенсионер, окончил Свердловский юридический институт в 1972 году

Чернинов Вячеслав (Трудовая партия России), гендиректор ООО «Илалта»

Иванов Григорий (Справедливая Россия), ведущий специалист службы безопасности по филиалу «Бурятэнерго» департамента безопасности исполнительного аппарата

Намсараев Намсарай, ведущий корреспондент телекомпании «Тивиком»

Округ 22. Часть Железнодорожного района

Ирильдеев Вячеслав (ЕР), заместитель председателя Народного Хурала

Цыренова Екатерина (КПРФ), пенсионер депутат Народного Хурала пятого созыва

Коренев Анатолий (Справедливая Россия), пенсионер

Округ 23. Часть Железнодорожного района

Цыбиков Батор (ЕР), исполняющий обязанности заведующего кафедрой «Административное и финансовое право» юридического факультета института экономики и права, депутат Народного Хурала пятого созыва

Малышенко Виктор (КПРФ), заместитель председателя комитета Народного Хурала по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы

Цыренов Зоригто (Справедливая Россия), домохозяин

Малышенко Андрей, домохозяин

Округ 24. Часть Железнодорожного района

Михаил Гергенов (ЕР), гендиректор ООО «СЕМЬЯ+», депутат Народного Хурала пятого созыва

Чехов Эрдэм (ЛДПР), пенсионер

Беспалов Дмитрий (Справедливая Россия), начальник отдела перспективного развития ООО «Энком», депутат Улан-Удэнского городского совета

Округ 25. Часть Железнодорожного района

Игорь Марковец (ЕР), директор спортивной школы №18 «Золотой Дракон», депутат Народного Хурала пятого созыва

Власов Никита (ЛДПР), помощник машиниста тепловоза

Ткачев Василий (КПРФ), пенсионер. Окончил Иркутское высшее военное авиационное инженерное ордена Красной Звезды училище им. 50 летия ВЛКСМ в 1980 году

Калашников Александр (Справедливая Россия), гендиректор ООО «Бурятэнергосервис», депутат Улан-Удэнского городского Совета

Округ 26. Часть Заиграевского района

Стопичев Александр (ЕР), председатель комитета Народного Хурала по социальной политике

Радов Валерий (ЛДПР), заместитель генерального директора ООО «Нанохит»

Ячменёв Виктор (Справедливая Россия), директор ООО «Пилосервис»

Округ 27. Часть Прибайкальского района

Мезенин Сергей (ЕР), заместитель директора по обеспечению безопасности образовательного процесса, организации взаимодействия с социальными партнерами Республиканского базового медицинского колледжа имени Э.Р. Раднаева, депутат Народного Хурала пятого созыва

Попов Александр (ЛДПР), охранник ООО «Частное охранное агентство «Защита»

Иванченко Эдуард (Справедливая Россия), заместитель начальника службы безопасности по охране ООО «Бурятмяспром»

Дружинин Дмитрий, директор «Улан-Удэнский энергетический комплекс» - филиал ПАО «ТГК-14»

Округ 28. Часть Хоринского, Кижингинского и Заиграевского районов

Баир Жамбалов (ЕР), заместитель руководителя администрации главы Бурятии по вопросам территориального развития - председатель комитета территориального развития

Геннадий Машанов (КПРФ), пенсионер, окончил Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского в 1979 году, депутат Совета депутатов Хоринского района

Красовский Сергей (Коммунистическая партия социальной справедливости), контролёр ООО «РТС «Титан»

Округ 29. Часть Еравнинского и Кижингинского районов

Доржиев Цырен-Даши (ЕР), председатель Народного Хурала Республики Бурятия

Гуробазаров Баян, заместитель председателя комитета Народного Хурала по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды

Суворов Дмитрий, консультант министерства экономики Республики Бурятия

Округ 30. Баргузинский район

Игорь Зубарев (ЕР), заместитель директора по реализации и развитию услуг аппарата управления филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго», депутат Народного Хурала пятого созыва

Антонина Лоскутникова (Коммунистическая партия социальной справедливости), индивидуальный предприниматель

Гармаева Светлана (Справедливая Россия), ООО Аптека «РИТМ»

Округ 31. Баунтовский и Курумканский районы

Занданов Бальжинима (ЕР), специалист по обеспечению деятельности районного Совета депутатов Курумканского района

Хурхесов Андрей (КПРФ), генеральный директор ООО «Сигнал+»

Гармаев Баир (Справедливая Россия), заместитель председателя комитета Народного Хурала по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку

Шагжиев Вячеслав, временно неработающий. Окончил Восточно-Сибирский государственный институт культуры в 1993 году

Округ 32. Муйский и Северо-Байкальский районы

Лудупова Евгения (ЕР), главный врач Республиканской клинической больницы имени Семашко

Голюк Олег (ЛДПР), руководитель администрации посёлка Нижнеангарск

Стрекаловский Алексей (КПРФ), электромонтер 6 разряда «Ростелекома», депутат Совета депутатов МО СП «Байкальское эвенкийское» третьего созыва

Егоров Иннокентий, пенсионер, депутат Народного Хурала пятого созыва

Округ 33. Северобайкальск

Андрей Михалев (ЕР), директор Бурятского республиканского многопрофильного техникума инновационных технологий

Дамбаев Виталий (КПРФ), заместитель директора по режиму и сохранности драгметалла ООО «Артель Старателей «Сининда-1»

Бухольцева Оксана (Справедливая Россия), директор средней школы №11, депутат Народного Хурала пятого созыва

Что касается партийного списка, то избирателям предложат выбрать из «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Гражданской платформы», «Справедливой России» и Коммунистической партии социальной справедливости.  




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Депутат Улан-Удэнского горсовета: «Пока вы смотрите, наши жители замёрзнут!»
Власть, 02.12.2022
Жители микрорайонов Восточный, Загорск, Зелёный жалуются на холод в домах и низкий напор воды
Партия «Единая Россия» поблагодарила волонтёров в свой день рождения
Власть, 02.12.2022
В свой день рождения, 1 декабря, представители «Единой России» произнесли много слов благодарности в адрес волонтёров и благотворителей
Следствие проводит проверку в Гарантийном фонде Бурятии
Власть, 02.12.2022
Проверка проводится по заявлению одной из сотрудниц фонда
Госдума получит инициативу из Бурятии о борьбе с телефонными спамерами
Власть, 01.12.2022
Инициатива касается ужесточения наказание за навязчивую рекламу
Путин открыл новую модельную библиотеку в Бурятии
Власть, 01.12.2022
В церемонии открытии президент участвовал по видеосвязи
Бывший главный лесник Бурятии покидает высокий пост в Карелии
Власть, 30.11.2022
 Алексей Щепин решил уволиться по собственному желанию
В Улан-Удэ решили повременить с повышением тарифов на проезд
Власть, 29.11.2022
Депутаты горсовета заявили, что «забываем про конечного потребителя – пассажира»
Улан-Удэнский горсовет готов к закону об обязательном ведении аккаунтов в соцсетях
Власть, 29.11.2022
Публичное афиширование деятельности теперь подкреплено юридически
В Улан-Удэ усомнились в обоснованности подорожания проезда в трамваях
Власть, 29.11.2022
Депутаты горсовета призвали «не привязывать тариф на трамвай к автобусу»
Цыденов и Хамбо Лама отреагировали на заявление папы римского о «жестокости» бурят на СВО
Власть, 29.11.2022
Глава республики назвал такую оценку как минимум странной
Министр культуры Бурятии «перевоплотилась» в фею
Власть, 29.11.2022
Соелма Дагаева примерила сказочный образ, чтобы обратиться к школьникам и студентам
В Бурятии два поселения не получили паспорта готовности к зиме
Власть, 28.11.2022
Местные власти должны исправить все замечания до 10 декабря
^