29 марта

28 марта

Популярное

Путин переназначил своего полпреда в Сибири

Путин переназначил своего полпреда в Сибири
Власть,  Фото:пресс-служба Кремля
Сергей Меняйло оказался в числе полпредов, которые сохранили свои посты

Президент Владимир Путин подписал указы о назначениях своих полномочных представителей в федеральных округах. Полпред президента в Сибирском федеральном округе 57-летний Сергей Меняйло сохранил свой пост.

«Назначить Меняйло Сергея Ивановича полномочным представителем президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания», — говорится в указе, опубликованном на сайте Кремля.

Также Путин переназначил своих полпредов в Северо-Западном и Южном федеральных округах. Сохранил пост вице-премьера - полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Утвердил президент трёх своих новых полпредов. В Северо-Кавказском округе на место, освобождённое Олегом Белавенцевым, назначен заместитель командира Сил специальных операций, генерал-лейтенант Александр Матовников. Игорь Щеголев, ранее занимавший пост помощника президента, стал полномочным представителем в Центральном федеральном округе вместо Алексея Гордеева, который этой весной вошёл в новый состав правительства в должности вице-премьера. Сменился полпред президента и в Уральском федеральном округе: вместо Игоря Холманских был назначен экс-помощник президента Николай Цуканов.

Как сообщал «Байкал-Daily», Сергей Меняйло был назначен полпредом президента в Сибирском федеральном округе летом 2016 года. До этого он был трудился губернатором Севастополя. Любопытно, что после новости об уходе Меняйло в этом крымском городе выросли продажи шампанского.

Справка:

Сергей Меняйло родился 22 августа 1960 года в городе Алагир (Северо-Осетинская АССР). Окончил Каспийское высшее военно-морское училище по специальности «инженер-штурман». После выпуска был назначен командиром штурманской боевой части на базовый тральщик Кольской флотилии разнородных сил Северного флота.

С 1986 года - командир базового тральщика БТ-22. Через 5 лет получил назначение командиром морского тральщика «Контр-адмирал Власов».

В 1990 году был избран депутатом Мурманского областного Совета.

В 1995 году окончил военно-морскую академию имени адмирала флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова и был назначен начальником штаба - заместителем командира, а с 1998 года - командиром 73-й бригады кораблей охраны водного района Каспийской флотилии.

22 июня 2004 года капитан 1 ранга Сергей Меняйло назначен начальником штаба, а в августе 2005 года - командиром Новороссийской военно-морской базы. В 2006 году присвоено звание контр-адмирала.

В августе 2008 года принимал самое активное участие в военно-морской десантной кампании в ходе проведения операции российских вооруженных сил по принуждению Грузии к миру. Для доставки миротворческого контингента в район противостояния возглавил отряд боевых кораблей Черноморского флота в Абхазии.

В 2009 году назначен заместителем командующего Черноморским флотом Российской Федерации.

В апреле 2010 года выдвинут партией «Единая Россия» (в группе из трёх кандидатов) на должность главы республики Северная Осетия - Алания.

В 2011 году Меняйло освобождён от занимаемой должности заместителя командующего Черноморским флотом и уволен с военной службы в запас Вооружённых Сил РФ.

На момент присоединения Крыма к России Меняйло руководил государственным предприятием «Крымские морские порты», которое выступало как субъект хозяйственной деятельности на акватории пяти портов в Крыму.

В апреле 2014 года Алексей Чалый, исполнявший обязанности губернатора Севастополя с начала Крымского кризиса, предложил Владимиру Путину назначить Сергея Меняйло на должность исполняющего обязанности губернатора Севастополя. В тот же день Меняйло был назначен исполняющим обязанности губернатора.

17 сентября 2014 года Владимир Путин предложил кандидатуру Сергея Меняйло для избрания на пост главы Севастополя. В октябре 2014 года Законодательное собрание Севастополя избрало Сергея Меняйло губернатором Севастополя.

28 июля 2016 года президент РФ назначил Меняйло полномочным представителем президента в Сибирском федеральном округе.

26 июня 2018 года президент России переназначил Сергея Меняйло полпредом в Сибирском федеральном округе.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии задержан бывший спикер Народного Хурала
Власть, 29.03.2024
О задержании Цырен-Даши Доржиева стало известно 29 марта
Народный Хурал упразднил всенародные выборы мэра Улан-Удэ
Власть, 28.03.2024
Мэра теперь будут назначать по конкурсу
В закон о выборах главы Бурятии внесли поправки
Власть, 28.03.2024
Республиканский закон привели в соответствие с федеральным
В Забайкалье собираются обновить за 5 лет 1558 километров дорог
Власть, 27.03.2024
Утверждена обновлённая пятилетняя дорожная программа региона
Количество участников «Диктанта Победы» в этом году вырастет
Власть, 27.03.2024
Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны запланировано на 26 апреля
В Иркутской области ввели новые требования по содержанию домашних животных
Власть, 26.03.2024
Запрещено их содержание на придомовых территориях многоквартирных домов
В лесничествах Забайкалья открыт пожароопасный сезон
Власть, 26.03.2024
Особый противопожарный режим введут в большинстве лесничеств края
В Улан-Удэнский горсовет вернут выборы по партийным спискам
Власть, 26.03.2024
Горсовет переводят на смешанную систему
Фальшивый заммэра Улан-Удэ не только пишет, но и звонит коллегам
Власть, 26.03.2024
В Telegram появились фейковые аккаунты заммэра и главы комитета по образования
В Бурятии рассмотрят законопроект об отмене прямых выборов в Улан-Удэ
Власть, 25.03.2024
Народный Хурал соберётся на внеочередную сессию
Мэр Улан-Удэ: «По нацпроекту за 5 лет отремонтировано почти 130 км магистралей»
Власть, 22.03.2024
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков 20 марта на сессии горсовета отчитался о том, что было сделано для повышения качества инфраструктуры улично-дорожной сети и обеспечения безопасности дорожного движения в столице
Мэр Улан-Удэ награждён медалью казначейства России
Власть, 21.03.2024
На сессии Улан-Удэнского городского совета депутатов работу администрации города оценил руководитель управления федерального казначейства по РБ
В Тулуне задержали двух депутатов думы
Власть, 21.03.2024
Их обвиняют в мошенничестве
В Улан-Удэ утвердили должность второго вице-мэра
Власть, 21.03.2024
Вопрос рассмотрели на сессии горсовета
Вице-мэр Тулуна назначили запрет определённых действий
Власть, 21.03.2024
Елену Абрамову подозревают в мошенничестве и превышении должностных полномочий
^