24 апреля

23 апреля

Популярное

В Улан-Удэ задержан замначальника ГУ МЧС по Бурятии

В Улан-Удэ задержан замначальника ГУ МЧС по Бурятии
Власть, 
Как стало известно «Байкал-Daily», сегодня прямо на рабочем месте был задержан замначальника Главного управления МЧС по Бурятии Дмитрий Унагаев

Как сообщил «Байкал-Daily» источник в правоохранительных органах, задержание Дмитрия Унагаева произошло около 11 часов утра прямо на рабочем месте - в главном здании ГУ МЧС по Бурятии на улице Димитрова.

По нашей информации, ему вменяется получение взятки (статья 290 Уголовного кодекса РФ).

Сегодня же состоится судебное заседание об избрании в отношении Дмитрия Унагаева меры пресечения. Также идут процессуальные мероприятия по подготовке к обыскам у замначальника ГУ МЧС по Бурятии.

В Следственном управлении СКР по Бурятии обещали предоставить официальный комментарий позже.

Справка:

Дмитрий Унагаев - заместитель начальника Главного управления МЧС по Бурятии – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы. Полковник внутренней службы.

Родился 28 января 1973 года в селе Мухоршибирь Мухоршибирского района республики Бурятия. В 1990 году окончил Мухоршибирскую среднюю школу. В августе 1993 году окончил Иркутское пожарно-тактическое училище МВД СССР и распределён на должность инспектора государственного пожарного надзора 9-го отряда пожарной охраны ПАС МВД Республики Бурятия.

С сентября 1993 года по сентябрь 1996 года обучался в Иркутской высшей школе МВД России. С сентября 1996 года по январь 2002 года проходил службу в различных должностях Министерства внутренних дел по Бурятии.

В марте 2002 года назначен заместителем начальника отдела государственного пожарного надзора управления Государственной противопожарной службы МЧС России по Бурятии.

С октября 2003 года проходил службу в должности начальника нормативно-технического отдела управления государственного пожарного надзора Государственного комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Бурятии.

В января 2005 года перешёл в Главное управление МЧС России по Бурятии на должность начальника отдела (надзора за обеспечением пожарной безопасности на объектах градостроительной деятельности) управления (государственного пожарного надзора), а после начальника нормативно-технического отдела управления надзорной деятельности.

В мае 2012 года назначен заместителем начальника управления – начальником отдела государственного пожарного надзора управления надзорной деятельности. В 2016 году получил должность заместителя начальника Главного управления - начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы.

Награжден медалями «За отличие в службе» 3, 2 и 1 степеней, нагрудным знаком «За заслуги», памятной медалью «Маршал Василий Чуйков».

Женат, имеет троих детей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Загрузка...
^