17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

Управляющие организации Улан-Удэ продолжают борьбу с талыми водами

Власть, 
Талые воды отводятся мешками с песком, глубокие лужи откачивают специальной техникой. В местах скопления луж возле подъездов уложены деревянные настилы. Продолжается очистка придомовых территорий от льда и снега

Чтобы жителям не было так скользко по утрам, придомовые территории посыпают песком. Крыши очищают от снега и сосулек. В опасных местах установлены ограждения и сигнальные ленты.

Так, управляющая организация «Импост» очистила кровлю домов № 1А и 1Б по ул. Конечной от сосулек и наледи с помощью вышки. Управляющая организация «Восточный-2» ведет работы по грейдированию талого снега на ул. Туполева, Антонова, Королева, 22. Также управляющая организация отводит воду от подвалов жилых домов путем отсыпки песком и откачивает стоячие лужи на вверенной ей территории. Управляющая организация «МКС – Улан-Удэ» силами привлеченной убрала уплотненный снег с придомовых территорий домов № 3,5,7 по ул. Гастелло, дома № 5 на ул. Заиграевской, дома № 14 по ул. Камова, домов № 6,4,16 по ул. Комарова и других. Для уборки снега потребовалось 121 час работ фронтального погрузчика, самосвала FOTON, вывезено более 452 кубометров снега. Также заготовлены мешки с песком для отвода талых вод.

Свою роль играют особенности рельефа. Так, талые воды сбегают с улиц Буйко и Комсомольской на ул. Октябрьскую, подтапливая придомовые территории. Силами управляющей организации ведется работа по недопущению подтопления подъездов и подвалов. Значительная часть территории уже очищена от снега и наледи, поэтому подсыпка песком не нужна. Там, где она требуется, по утрам работают дворники.

Сейчас проводится работа по мониторингу придомовых территорий, наиболее подверженных подтоплению талыми водами. Это ул. Родины, 7/2, ул. Туполева, 1, ул. Чайковского, 18, ул. Моцарта, 1,3,5, ул. Заиграевская, 1, 33, ул. Хоринская, 1-8. Проводится работа по устройству заградительных валов из мешков с песком, талая вода постоянно отводится в ливневые канализации. Работает фронтальный погрузчик и грейдер, сообщает управление по информационной политике.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
Глава Бурятии приехал поздравить работающих 8 марта женщин
Власть, 08.03.2024
Алексей Цыденов: «Вы по-настоящему наполняете нашу жизнь смыслом, любовью и радостью»
В Бурятии выделят субсидии на проекты в сфере межэтнических отношений
Власть, 08.03.2024
Гранты предоставят из республиканского бюджета
Мэр Улан-Удэ поздравил женщин с Международным женским днём
Власть, 08.03.2024
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поздравил женщин Бурятии с 8 марта
Путин вспомнил о своём полёте на вертолёте в Улан-Удэ
Власть, 07.03.2024

Президент «летал» на тренажёре Ми-171А2

Осталась неделя до окончания приёма заявок на программу «Муравьёв-Амурский 2030»
Власть, 07.03.2024
Продолжается набор на третий поток программы подготовки кадров для госслужбы и институтов развития Дальнего Востока «Муравьёв-Амурский 2030»
Загрузка...
^