19 апреля

18 апреля

Популярное

Районы Бурятии призвали активизировать работу с предпринимателями

Власть, 
В правительстве Бурятии под председательством зампреда правительства по экономическому развитию Игоря Зураева состоялось совещание в режиме конференц-связи с муниципальными образованиями, посвященное обсуждению опыта участия в национальной премии «Бизнес-Успех»

Напомним, национальная премия «Бизнес-Успех» проводится с целью стимулирования развития предпринимательской бизнес-среды и работы муниципалитетов.

Заместитель председателя правительства Бурятии по экономическому развитию Игорь Зураев призвал районы активизировать взаимодействие с местным бизнес-сообществом и привлекать предпринимателей к участию в разного уровня конкурсах.

- По результатам финала национальной премии вырабатываются лучшие практики, мы их будем брать на вооружение. Наша задача - максимально тиражировать опыт в районах республики и в городе Улан-Удэ. Надо также привлекать наших предпринимателей участвовать в региональных этапах конкурса и выходить в финал. Отдельно хочется поблагодарить главу Баунтовского района, который лично возглавил делегацию на конкурсе в Москве. Это пример для наших других глав, - обратился Игорь Зураев к руководителям муниципальных образований.

Напомним, в этом году лауреатами национальной премии «Бизнес-Успех» стали сразу три представителя от Бурятии: Заиграевский, Баунтовский районы и компания по производству кровельных и фасадных материалов «Профмастер». Все они прошли в финал по итогам регионального отбора.

Инициатором конкурса в республике выступило отделение «Опоры России», мероприятие прошло при поддержке главы Бурятии.

Так, Заиграевский район признан в этом году лучшим в номинации «Лучшая система закупок муниципального уровня». Районная администрация курирует все закупки бюджетных организаций, им оказывается организационная и информационная поддержка на всех этапах – от разработки технической и сметной документации до приемки товаров и услуг, приобретенных по контрактам, и работа с недобросовестными поставщиками.

- Этот порядок проведения закупок имеет следующие плюсы: отсутствует необходимость содержать за счет бюджета отдельную структуру, на каждом этапе любой закупки её курируют обученные специалисты, вместе с тем каждый заказчик чувствует свою самостоятельность и ответственность. Наша система закупок направлена на оптимальное удовлетворение интересов жителей и предпринимателей, действующих на территории Заиграевского района, - сообщила консультант отдела экономического развития и прогнозирования Заиграевского района Людмила Каргапольцева. Отдельно ведется работа с предпринимателями района. Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства проводит разъяснительную работу с местными предпринимателями, информирует их о торгах, проводимых на территории всей Российской Федерации, в которых они могут принять участие.

В целом, в 2016 году с помощью специалистов районной администрации проведено более 80 торгов. Общая стоимость заключенных контрактов составила 242,62 млн рублей, а экономия - 30,34 млн рублей (12% от общей стоимости контрактов).

Глава Баунтовского эвенкийского района Николай Ковалев рассказал о муниципальной практике поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата, сообщает пресс-служба правительства РБ.

- На сегодня район занимает второе место по темпу роста производства и размеру средней заработной платы и первое, за исключением города Улан-Удэ, по вложенным инвестициям. Объёмы инвестиций в основной капитал составили за последние три года 7,1 млрд. рублей, что позволило Баунтовскому району стать ведущим среди остальных районов республики. При этом 99% от общего объема составляют внебюджетные инвестиции, - сообщил Николай Ковалев.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Загрузка...
^