19 марта

18 марта

Популярное

В Госдуме прокомментировали идею вооружить школьных учителей

Власть, 
Раздавать оружие учителям для отражения нападений – это мера, которая выходит за рамки разумного, эта идея противоречит культуре и традициям России, заявил РИА Новости замглавы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный

Президент США Дональд Трамп предлагает разрешить учителям и работникам школ скрытое ношение оружия для защиты от нападений вооруженных преступников.

- На мой взгляд, это уже крайняя мера, которая выходит за рамки разумного. У них культура другая в США и отношение к человеку другое. И количество совершенных правонарушений в этой сфере даже не сравнить с тем количеством, которое было в России, — сказал Выборный РИА Новости, отвечая на вопрос, стоит ли в РФ рассмотреть возможность введения таких же мер.

Парламентарий подчеркнул, что в России другая культура и традиции, поэтому детей нужно воспитывать, разговаривать с ними. По мнению депутата, российская молодежь прекрасная, и здесь «проблема не в молодежи, а в примерах».

- Нам те лучшие практики, которые были и в царское время, и в советское время, нужно возрождать… Нужно заботиться о том, чтобы повышать культуру, уважение к старшим. Всегда помнить о том, что у нас своя история и свои герои, — сказал он.

Выборный подчеркнул, что у культуры, которая насаждается с Запада, нет будущего, так как пропаганда насилия – это не то, к чему должен стремиться человек.

- Повышать ли обеспечение безопасности в школах? Да. Но я не представляю, как учитель приходит на урок, а у него в кармане пистолет. Я вот этот образ не понимаю. Вы представляете, какое отношение будет у ученика к учителю и, напротив, у учителя в отношении ученика? Это изначально мы противопоставляем одних против других. Учитель идет в школу в готовности отразить нападение. Это ненормально, — заключил он.

С начала года произошло три резонансных ЧП в российских школах — драка с поножовщиной в Перми (пострадали 15 человек), нападение ученика девятого класса в Улан-Удэ (пострадали семь человек), а также нападение школьника на своего одноклассника с кухонным ножом в Калужской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Власть, 19.03.2024
Дело связано с премиями подчинённых чиновнице работников
Глава Бурятии: «Мы с вами сделали очень ответственное дело»
Власть, 18.03.2024
Алексей Цыденов по итогам выборов обратился к землякам
В Бурятии суд обязал власти района ликвидировать большие свалки
Власть, 18.03.2024
Они разрослись до 15 тысяч квадратных метров
В Бурятии Путин набирает 87% голосов
Власть, 18.03.2024
На втором месте – кандидат от КПРФ
ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
^