25 апреля

Популярное

Конкурсную комиссию по выбору замминистра спорта возглавил Алексей Цыденов

Конкурсную комиссию по выбору замминистра спорта возглавил Алексей Цыденов
Власть,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Среди требований к кандидатам на пост замминистра - умение работать в стрессовых ситуациях, проводить спортивные мероприятия и др.

Как сообщал «Байкал-Daily», ещё в октябре 2017 года освободился пост замминистра спорта Бурятии - председателя комитета по физической культуре и спорту. Дмитрий Штэпа, занимавший эту должность с 2015 года, то есть момента создания министерства спорта, был уволен главой Бурятии Алексеем Цыденовым.

Конкурс на вакантное место начнётся уже скоро. Недавно Алексей Цыденов подписал распоряжение об утверждении правительственной конкурсной комиссии.

Конкурсную комиссию возглавил сам глава Бурятии. Также в её состав вошли зампред правительства - руководитель администрации главы Баир Цыренов, заместитель руководителя администрации главы Балта Дагбаин, зампред правительства по социальному развитию Вячеслав Цыбикжапов, министр спорта Вячеслав Дамдинцурунов, председатель государственно-правового комитета администрации главы Валерия Халтакшинова, председатель контрольного комитета Сергей Мещеряков, начальник отдела государственной службы комитета государственной службы и кадровой политики Светлана Коктышева.

К претендентам на пост замминистра спорта предъявляется ряд требований. В их числе высшее образование и не менее четырёх лет стажа государственной гражданской службы или стажа работы по данной специальности.

Также от претендентов требуется умения: мыслить системно; планировать и рационально использовать рабочее время; достигать результата; коммуникативные умения; работать в стрессовых условиях; совершенствовать свой профессиональный уровень.

Будущий замминистра спорта должен уметь разрабатывать положения и регламенты проведения физкультурных и спортивных мероприятий; формировать единый календарный план спортивных мероприятий; уметь их проводить. В перечне требований есть и такие: «планировать и управлять групповой деятельностью с учетом возможностей и особенностей применения современных информационно- коммуникационных технологий», «адаптироваться к новой ситуации и применять новые подходы в решении поставленных задач»,» грамотно учитывать мнения коллег и эффективно сотрудничать с коллегами», «делегировать полномочия подчиненным и стимулировать достижение результатов» и «не допускать личностные конфликты».

Отметим, также 2 февраля пост второго замминистра спорта - председателя комитета по молодёжной политике по собственному желанию уволился Сергей Перинов

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
^