24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

Депутат от Бурятии попал в вытрезвитель: Как в 90-е проходили корпоративы в Госдуме

Депутат от Бурятии попал в вытрезвитель: Как в 90-е проходили корпоративы в Госдуме
Власть, 
Депутат попал в медвытрезвитель и был доставлен утром в Госдуму нарядом милиции

Сегодня в Госдуме тишь да гладь - законы исправно принимаются, прогульщики сурово караются. Никаких пьянок-гулянок, даже от традиционного корпоратива отказались. «АиФ» вспомнил, что отчебучивали депутаты и сотрудники думского аппарата в 1995 году.

В № 46 за 1995 г. «АиФ» в заметке «Трудовые будни слуг народа. На лице - телесные повреждения» напечатал выдержки из милицейских протоколов.

20 сентября. Из рапорта старшего инспектора И. Никанорова: «В 19.00 при проверке несения службы на постах на детской площадке у здания Госдумы мною был обнаружен г-н Калтахчян А. С., который в пьяном виде спал на скамейке». (Александр Калтахчян - завсектором аппарата Комитета по делам национальностей. - Ред.)

3 октября. Из докладной помощницы депутата В. Марычева Е. В. Котеленец на имя коменданта: «Я, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в 23 часа 30 минут выронила случайно в окно документацию депутата. Прошу Вашего указания пропустить меня в связи с этим на крышу перехода».

19 октября, четверг. Из рапорта инспектора Н. Астахова: «В 22.30 в комнате № 409 горел свет, дверь была открыта, перевёрнуто кресло, на полу лежал в сильном алкогольном опьянении депутат Алексей Зуев. Других замечаний не выявлено».

Упоминается в документах и депутат от Бурятии Николай Кондаков.

18 октября, среда. Из рапорта И. Никанорова: «В диспетчерской автобазы Госдумы нам пояснили, что в служебном помещении находится пьяный депутат Николай Кондаков (от Бурятии). Войдя в указанный кабинет, было установлено, что в нём находится гражданин, по внешним признакам - несвязная речь, шаткая походка - можно было прийти к выводу, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Получив возможность уехать, он покинул диспетчерскую».

Из служебной записки оперативного дежурного Г. Дудко: «19 октября в 0.05 мне доложили, что милицией Таганского р-на в пьяном состоянии задержан депутат Кондаков Н. Я. В настоящее время выясняется, где находится депутат, и в ближайшее время понадобится автомашина для доставки депутата нарядом охраны... В 1.30 мне сообщили, что К. находится в таганском медвытрезвителе. Звонивший лейтенант просил его забрать, Наряд доставил К. в Госдуму. В 6 утра он уехал домой, заявив, что у него пропало 3 млн. руб.»

Николай Кондаков, уроженец Селенгинского района Бурятии, был депутатом Госдумы первого созыва с 1993 по 95 гг. он был выдвинут группой избирателей (при поддержке регионального блока «Социальная справедливость»: КПРФ, профсоюзы и др.). В Государственной Думе вошел во фракцию АПР. Являлся членом комитета по природным ресурсам и природопользованию (подкомитет по водным ресурсам)

В 1995 году баллотировался при поддержке КПРФ в Государственную Думу второго созыва, но избран не был. Летом 1998 года неудачно баллотировался на пост президента Республики Башкортостан. В 2003 году самовыдвигался кандидатом в депутаты Государственной Думы по Бурятскому одномандатному избирательному округу №9, однако проиграл выборы Василию Кузнецову.

Позже возглавил ФГУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по РБ».




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэр Улан-Удэ: «По нацпроекту за 5 лет отремонтировано почти 130 км магистралей»
Власть, 22.03.2024
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков 20 марта на сессии горсовета отчитался о том, что было сделано для повышения качества инфраструктуры улично-дорожной сети и обеспечения безопасности дорожного движения в столице
Мэр Улан-Удэ награждён медалью казначейства России
Власть, 21.03.2024
На сессии Улан-Удэнского городского совета депутатов работу администрации города оценил руководитель управления федерального казначейства по РБ
В Тулуне задержали двух депутатов думы
Власть, 21.03.2024
Их обвиняют в мошенничестве
В Улан-Удэ утвердили должность второго вице-мэра
Власть, 21.03.2024
Вопрос рассмотрели на сессии горсовета
Вице-мэр Тулуна назначили запрет определённых действий
Власть, 21.03.2024
Елену Абрамову подозревают в мошенничестве и превышении должностных полномочий
Мошенники рассылают сообщения от имени спикера Хурала Бурятии
Власть, 21.03.2024
Неизвестные вновь создали фейковый аккаунт Владимира Павлова
Власти Улан-Удэ планируют отказаться от бумажных заявлений
Власть, 20.03.2024
Оказываемые услуги хотят перевести на цифровые платформы
Игорь Шутенков: «Силы и возможности для достижений целей у нас есть»
Власть, 20.03.2024
Власти города подготовят новый план социально-экономического развития
В мэрии Улан-Удэ открыли мемориальную доску в честь присвоения звания «Город трудовой доблести»
Власть, 20.03.2024
Сегодня в здании администрации города Улан-Удэ на первом этаже торжественно открыли памятную доску. На ней выдержка из указа президента страны Владимира Путина
Активистов поблагодарили за работу на выборах президента
Власть, 20.03.2024
Для участия в президентских выборах они привлекли более 30 миллиона россиян
Глава Бурятии утвердил сводный план тушения лесных пожаров
Власть, 20.03.2024
Это один из важных этапов подготовки к пожароопасному сезону
В Бурятии начали внедрять муниципальный инвестиционный стандарт
Власть, 19.03.2024
В республике решат проблемы, связанные с реализацией инвестиционных проектов в муниципалитетах
Власть, 19.03.2024
Дело связано с премиями подчинённых чиновнице работников
Загрузка...
^