25 апреля

24 апреля

Популярное

Минвостокразвития России игнорирует поручение Медведева по Бурятии

Минвостокразвития России игнорирует поручение Медведева по Бурятии
Власть,  Фото:пресс-служба Кремля
Экс-глава Бурятии Вячеслав Наговицын поднял вопрос на заседании в Совете Федерации

Экс-глава республики, а теперь сенатор от Бурятии Вячеслав Наговицын на заседании комитета Совета Федерации поднял вопрос о преференциях для Байкальского региона. Сенаторы рассматривали вопрос «Проблемы социально-экономического развития субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа и пути их решения».

«Ни одного слова про Байкальский регион! Пришлось выступить и напомнить, что на совещании у Председателя Правительства России полтора года назад было принято решение рассматривать развитие дальневосточных субъектов в увязке с байкальскими территориями, было решено распространить на байкальские территории все ранее принятые для ДФО нормативные акты», - сообщил Наговицын на странице в Facebook.

Он напомнил, что все принимаемые нормативные акты, касающиеся регионов Дальнего Востока, в том числе предусматривающие различные преференции, должны распространяться на Байкальские регионы. Однако в проекте решения по данному вопросу министерство по развитию Дальнего Востока вновь игнорировало поручение правительства.

- Коллеги по комитету поддержали наши три субъекта и потребовали от Минвостокразвития доработать итоговый документ, распространив его действие на байкальские регионы, – завершает Наговицын. 


  

Напомним, ещё в 2014 году Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении зоны социально-экономического развития Дальнего Востока, включив в неё Байкальский регион (Забайкальский край, Республика Бурятия и Иркутская область). Таким образом, эти регионы могут претендовать на участие в федеральных инвестиционных программах.

В конце 2016 года Байкальские регионы включили также в программу развития приграничных территорий Дальневосточного федерального округа.

Вячеслав Наговицын уже лоббировал интересы Бурятии на посту сенатора. Так, он добился от минфина России средств для завершения строительства онкодиспансера. Кроме того, Бурятия подключилась к государственной системе раннего предупреждения межнациональных конфликтов. А также сообщал, что жители республики смогут воспользоваться отсрочкой по расселению из ветхого жилья.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
^