19 апреля

18 апреля

Популярное

Бураев - Будуеву: «Не зря тебя все гнобили и держали за лоха»

Бураев - Будуеву: «Не зря тебя все гнобили и держали за лоха»
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Депутат Хурала Фёдор Бураев крайне резко ответил депутату Госдумы Николаю Будуеву

Напомним, в последние дни в республике разгорается очередной скандал вокруг депутата Народного Хурала, коммуниста Фёдора Бураева. Портал tUday.ru сообщил со ссылкой на достоверные источники, что Бураев был задержан сотрудниками ГИБДД за рулём чужого автомобиля в пьяном виде. По данным издания, это произошло 7 сентября в пять утра у ФСК.

Сам Фёдор Бураев эту информацию категорически опроверг.

- Это вообще дезинформация. Я сейчас разбираюсь, кто прикрылся моей фамилией. Подстава просто. Седьмого сентября я вообще дома спал, - заявил Бураев телеканалу «АТВ».

Телеканал попросил нескольких политиков высказать своё мнение. Депутат Народного Хурала Леонид Селивёрстов произошедшее назвал «прискорбным фактом», заявив: «Естественно, он не украшает статус и звание, будем так говорить, депутата Народного Хурала. Мне кажется, что здесь нашему коллеге нужно очень серьёзно поработать над собственным имиджем, в частности в отношении употребления горячительных напитков».

В свою очередь, депутат Госдумы Николай Будуев заявил следующее:

«Откровенно скажу, что большие вопросы вызывает моральный облик депутата Бураева. Он пьяным попадается уже не в первый раз. Депутат должен быть примером для избирателей. Поэтому крайне печально, что человек своим поведением, мягко говоря, бросает тень на депутатский корпус и на ту партию, которую он представляет».

Сегодня утром Фёдор Бураев отреагировал на обвинения Будуева. На странице в Facebook появился такой комментарий:

«Николай Будуев. Прежде чем осуждать, начни с себя. Ты настолько низко упал в глазах населения Бурятии, поскольку занимаешься только дешевым популизмом. Ничего ты для Бурятии не сделал и не сможешь. И уж точно не тебе меня осуждать и говорить про нашу партию. Тебя в ЕР и ОНФ за дурака считают, мне это известно. Прежде чем искать щепку в чужом глазе, вытащи из своих глаз, прикрытых очками, бревно. Коля, ты жалкий (как тебя назвал один журналист)! Не зря тебя по молодости все гнобили и держали за лоха. Ты таким и остался. Думаешь, что взлетел высоко. Смешно, когда мандат подарили. Скоро слетишь обратно и будешь мелким и жалким. Впрочем ты и сейчас такой» (орфография сохранена). 




Как сообщал «Байкал-Daily», скандалы вокруг Фёдора Бураева возникают уже долгое время. В марте депутат отрёкся от обнародованной переписки, в которой пользователь «Фёдор Бураев» признавался в симпатии к бывшему лидеру запрещённого в России «Правого сектора» Дмитрию Ярошу. После обнародования записей Бураев заявил, что его страница была взломана.

Ранее были оскорбительные комментариев в адрес республиканских журналистов со страниц Фёдора Бураева. Затяжной конфликт уже долгое время длится с директором сайта Tuday.ru Алексеем Тогошиевым, перед которым Бураев уже публично извинялся.

Осенью 2016 года, когда в Сеть попали снимки спящего депутата. Автор фото заявил (а журналисты позже доказали, найдя это место), что снимок был сделан в дешёвой пивной. Однако Фёдор Бураев информацию опроверг, заявив, что прикорнул в больнице. Скандал вышел на федеральный уровень после того, как сюжет о нём вышел в эфире «Вестей»

Апогеем происходящего стал вызов Алексеем Тогошиевым Бураева на поединок по правилам ММА. Поступок Тогошиев объяснил тем, что «оскорбления депутата в грубой форме перешли грань «политической» борьбы и касаются родственников, близких и коллег-женщин».

Кулачный бой так и не состоялся - Бураев вызов проигнорировал.

Ситуацией с Фёдором Бураевым занималась комиссия Народного Хурала, которая признала нарушение норм депутатской этики. Тогда Бураеву пришлось извиняться за своё поведение на сессии парламента.

Справка:

Фёдор Бураев родился 3 января 1978 года. В 2000 году окончил Бурятскую государственную сельскохозяйственную академию. Кандидат экономических наук, доцент. Трудится заместителем декана экономического факультета БГСХА по научно-исследовательской работе. 

В Народный Хурал попал в 2013 году по партийному списку КПФР. Состоит в комитете по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды. Является членом межпарламентской комиссии для координации мероприятий по сотрудничеству между Народным Хуралом и Великим Государственным Хуралом Монголии.

Имеет почётную грамоту министерства финансов Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
^