24 марта

Популярное

Стала известна картина отставок и рокировок в правительстве Бурятии

Стала известна картина отставок и рокировок в правительстве Бурятии
Власть,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Свои должности покидают, уходя из правительства или получив новые назначения, сразу 10 министров и зампредов

«Байкал-Daily» ещё с утра озвучил планируемые перестановки в правительстве Бурятии. Позже появились указы об отставке первого заместителя правительства Иннокентия Егорова и зампреда по социальному развитию Владимира Матханова. Также стало известно об уходе Петра Носкова с поста зампреда - руководителя администрации главы Бурятии. Последний продолжит работу в аппарате главы в должности советника главы Алексея Цыденова. В свою очередь, Егоров и Матханов, по информации источников «Байкал-Daily», намерены двинуться в Народный Хурал.

К вечеру на сайте правительства появилось сообщение, из которого стала ясна полная картина отставок и перестановок в правительстве.

«Глава Бурятии Алексей Цыденов принял ряд решений по кадрам и структуре правительства. Соответствующие указы будут подписаны в ближайшее время», - сообщает пресс-служба правительства.

Помимо Егорова, Матханова и Носкова, освобождены от занимаемой должности и. о. заместителя председателя правительства - глава полномочного представительства Бурятии при президенте РФ Анатолий Лехатинов, и. о. министра спорта и молодёжной политики Баир Ангуров, и.о. министра - руководитель постоянного представительства Бурятии в Монголии Сергей Будажапов.

Покидает свой пост и. о. министра культуры Тимур Цыбиков.

И. о. министра экономики Зандра Сангадиев переходит на должность советника главы Бурятии по экономическому развитию.

И. о. министра здравоохранения Валерий Кожевников переходит на должность заместителя главы полномочного представительства Бурятии при президенте РФ.

Первым заместителем председателя правительства Бурятии назначается Игорь Шутенков, возглавлявший ранее министерство финансов.

Заместителем председателя правительства по социальному развитию назначается глава Селенгинского района Вячеслав Цыбикжапов.

И. о. заместителя председателя правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Мункожап Бадмаев переходит на должность заместителя председателя правительства - главы полномочного представительства Бурятии при президенте РФ.

Представления по утверждению новых и работающих в статусе исполняющих обязанности заместителей председателя правительства РБ будут направлены в Народный Хурал.

В ближайшее время будет объявлен открытый конкурс на замещение вакантных должностей министра финансов, министра экономики, министра здравоохранения, министра культуры и новой должности - министра по туризму.

Министерство по туризму будет создано на базе комитета по туризму минэкономики Бурятии за счёт выделения дополнительных штатных единиц.

В минувшую пятницу после инаугурации Алексей Цыденов заявил журналистам, что кадровые перестановки в правительстве, безусловно, будут. Он также обещал новой команде «бессонные ночи и минимум выходных».

Сразу после вступления в должность главы Цыденов подписал указ о назначении в Совет Федерации бывшего руководителя региона Вячеслава Наговицына.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэр Улан-Удэ: «По нацпроекту за 5 лет отремонтировано почти 130 км магистралей»
Власть, 22.03.2024
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков 20 марта на сессии горсовета отчитался о том, что было сделано для повышения качества инфраструктуры улично-дорожной сети и обеспечения безопасности дорожного движения в столице
Мэр Улан-Удэ награждён медалью казначейства России
Власть, 21.03.2024
На сессии Улан-Удэнского городского совета депутатов работу администрации города оценил руководитель управления федерального казначейства по РБ
В Тулуне задержали двух депутатов думы
Власть, 21.03.2024
Их обвиняют в мошенничестве
В Улан-Удэ утвердили должность второго вице-мэра
Власть, 21.03.2024
Вопрос рассмотрели на сессии горсовета
Вице-мэр Тулуна назначили запрет определённых действий
Власть, 21.03.2024
Елену Абрамову подозревают в мошенничестве и превышении должностных полномочий
Мошенники рассылают сообщения от имени спикера Хурала Бурятии
Власть, 21.03.2024
Неизвестные вновь создали фейковый аккаунт Владимира Павлова
Власти Улан-Удэ планируют отказаться от бумажных заявлений
Власть, 20.03.2024
Оказываемые услуги хотят перевести на цифровые платформы
Игорь Шутенков: «Силы и возможности для достижений целей у нас есть»
Власть, 20.03.2024
Власти города подготовят новый план социально-экономического развития
В мэрии Улан-Удэ открыли мемориальную доску в честь присвоения звания «Город трудовой доблести»
Власть, 20.03.2024
Сегодня в здании администрации города Улан-Удэ на первом этаже торжественно открыли памятную доску. На ней выдержка из указа президента страны Владимира Путина
Активистов поблагодарили за работу на выборах президента
Власть, 20.03.2024
Для участия в президентских выборах они привлекли более 30 миллиона россиян
Глава Бурятии утвердил сводный план тушения лесных пожаров
Власть, 20.03.2024
Это один из важных этапов подготовки к пожароопасному сезону
В Бурятии начали внедрять муниципальный инвестиционный стандарт
Власть, 19.03.2024
В республике решат проблемы, связанные с реализацией инвестиционных проектов в муниципалитетах
Власть, 19.03.2024
Дело связано с премиями подчинённых чиновнице работников
Загрузка...
^