24 апреля

23 апреля

Популярное

Дмитрий Рогозин: У Улан-Удэнского авиазавода большое будущее (фото)

Дмитрий Рогозин: У Улан-Удэнского авиазавода большое будущее (фото)
Власть,  Фото:пресс-служба правительства Бурятии
Вице-премьер России осмотрел вертолёт Ми-171А2 и рассказал о предстоящем российско-индийском проекте

Как сообщал «Байкал-Daily», сегодня в Улан-Удэ прилетел заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин. Визит федерального чиновника стартовал с посещения Улан-Удэнского авиационного завода.

Дмитрий Рогозин осмотрел цех окончательной сборки и посетил лётно-испытательную станцию. 




- Мы сейчас завершаем федеральную целевую программу по развитию оборонно-промышленного комплекса. Вместо неё будет государственная программа развития оборонно-промышленного комплекса. А в рамках этой программы будет подпрограмма, где пропишут все мероприятия – финансовые, организационные, административные, которые касаются развития гражданской составляющей. С этой точки зрения мы и смотрим на Улан-Удэнский авиационный завод, - сказал заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин. 



 

Также сегодня Дмитрию Рогозину продемонстрировали сертифицированный многоцелевой вертолёт Ми-171А2. Получение сертификата открыло возможность для начала поставок машины коммерческим заказчикам.

- Сегодня мы отмечаем важное событие – это сертификат вертолёта Ми-171А2. У него большой потенциал. Есть сертификат – а это самое главное, - отметил Дмитрий Рогозин. 


 

Сертификат типа воздушного судна удостоверяет, что Ми-171А2, разработанный на Московском вертолётном заводе им. Миля, может безопасно перевозить пассажиров и грузы днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях, в том числе над водными акваториями, по правилам как визуальных, так и приборных полётов. Кроме того, документ подтверждает возможность эксплуатации вертолета на международных воздушных трассах.

Ми-171А2 сертифицирован по категории «А», предусматривающей выполнение самых жестких требований безопасности полетов, предъявляемых к гражданским вертолетам. В частности, одним из требований является возможность продолжать взлет с максимальной взлетной массой при отказе одного двигателя. 


 

Важной темой для обсуждения стал и российско-индийский проект на поставку вертолётов Ка-226Т. Речь идёт о 200 машинах. Если самолёт хорошо себя зарекомендует в воздухе, то количество транспортируемых вертолётов в Индию может возрасти вдвое. Но даже один контракт обеспечит заводу серьёзную занятость и перспективы.

- Мы решили вопрос с освобождением необходимых производственных цехов под очень перспективный российско-индийский проект. Мы сейчас договариваемся о 200 вертолётах, из них 60 должны поставить готовыми, а 140 будут локализованы на территории Индии. С учётом индийского контракта мы сейчас отработаем производство машин, которые могут идти на экспорт. Индийский контракт не единственный. С партнёрами из Индии мы проговаривали не только эти 200 машин, но и ещё 200. Это зависит от того как себя вертолёт покажет в воздухе. Мы будем продвигать технику «Улан-Удэнского авиационного завода» поскольку она стоит того. Считаю крайне важным обсудить сегодня, как зарекомендовать вертолет, - сказал Дмитрий Рогозин. 


 

И.о. главы Бурятии Алексей Цыденов, поблагодарил Дмитрия Рогозина за оперативное решение по освобождению производственных цехов.

- Авиазавод у нас один из основных работодателей и налогоплательщиков. Мы заинтересованы в его стабильной работе и развитии. Сегодня Дмитрий Олегович на ходу принял решения, которые много лет оставались под вопросом - освобождение от оснастки. Для нас знаковое событие то, что он к нам приехал. Перспективы у завода самые хорошие, - отметил Алексей Цыденов. 


 

В завершении Дмитрий Рогозин отметил что со времени его прошлого визита на завод в Улан-Удэ, ситуация значительно изменилась.

- Что касается в целом перспектив предприятия, то могу сказать, что я 3 года назад здесь был, и картинка меняется в лучшую сторону. Стали появляться новые модели. У завода большое будущее, - сказал Дмитрий Рогозин. 



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

^