24 апреля

23 апреля

Популярное

Алексей Цыденов обещал помочь бичурским фермерам

Алексей Цыденов обещал помочь бичурским фермерам
Власть,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Алексей Цыденов встречался в Бичурском районе с фермерами и угольщиками

Исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов в среду посетил угледобывающее и сельскохозяйственные предприятия Бичурского района, а также провел встречи с работниками образования, здравоохранения и местными жителями, сообщает пресс-служба правительства республики.

Первым объектом посещения стал Окино-Ключевский угольный разрез (дочернее общество ОАО «Интер РАО), где исполняющий обязанности главы обсудил с руководством предприятия перспективы развития. Компания занимается добычей бурого угля, основным потребителем которого является Гусиноозёрская ГРЭС.

- У предприятия дела идут хорошо, увеличивается объём добычи угля. С руководством предприятия сегодня рассматривались вопросы новой транспортной схемы со строительством примыкающей железной дороги и получение лицензии на новое месторождение. Это в целом приведёт к увеличению производства и созданию новых рабочих мест в республике, - отметил Алексей Цыденов.

После угольного разреза Алексей Цыденов посетил среднюю общеобразовательную школу, а также принял участие в Празднике села в сельском поселении «Верхне-Мангиртуйское».

Одной из главных тем рабочей поездки исполняющего обязанности Главы региона в Бичурский район стали вопросы развития агропромышленного комплекса. Алексей Цыденов посетил ООО «Еланская гречиха», а также провёл встречу с руководителями крестьянско-фермерских хозяйств.

На встрече были подняты проблемы, связанные с ограниченным доступом к банковским услугам. В 2014 году в Бичуре был закрыт филиал Россельхозбанка, что в период посевной и уборочной кампании создает большие неудобства крестьянам. Директор Бурятского филиала Россельхозбанка Александр Ивахинов, присутствовавший на встрече, согласился с тем, что допофис в селе Бичура необходим. Он отметил, что региональное руководство банка поддержит предложение об открытии допофиса в Бичуре. Алексей Цыденов сообщил аграриям, что обсудит этот вопрос с руководством центрального офиса Россельхозбанка.

На совещании также были рассмотрены вопросы отключения электричества в летний период из-за чего фермеры не могут долго хранить молоко. Алексей Цыденов поручил районным властям разобраться с данной ситуацией и в случае плановых отключений заранее предупреждать местное население. Кроме того, были рассмотрены вопросы порчи сельхозпосевов из-за бесконтрольного выпаса домашнего скота, необходимость восстановления оросительной системы.

Исполняющий обязанности главы в рамках поездки также ознакомился с ходом строительства первой в республике солнечной электростанции в районном центре Бичурского района. Согласно проекту, мощность станции составит 10 МВт, объем инвестиций - 1,096 млрд рублей.

Кроме того, исполняющий обязанности главы региона посетил дом-интернат для пожилых и инвалидов, встретился с работниками здравоохранения в Центральной районной больнице, активистами ТОС «Возрождение», которые занимаются восстановлением церкви «Свято-Троицкий приход» в селе Верхний-Маргинтуй. Храм был освящен в 1904 году, в советское время был закрыт.

В завершение своего визита Алексей Цыденов провёл большую встречу с жителями района.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
^